«МегаФон» создаст сеть пунктов выдачи товаров

В салонах «Мегафон» появятся постаматы и пункты выдачи заказов из интернет-магазинов.
2370
«МегаФон» запускает проект по установке постаматов и созданию пунктов выдачи заказов из интернет-магазинов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник на рынке и подтверждение гендиректора «МегаФон-Ритейл» Кирилла Шибанова. Пункты выдачи заказов появятся в пилотных салонах «МегаФона» по всей географии присутствия до конца 2019 года. Окончательное число салонов, участвующих в проекте, будет определено по результатам «пилота».

«МегаФон» рассматривает различные варианты инвестиций в проект — от нулевого варианта до стопроцентного финансирования закупки оборудования. Доступ к выдаче заказов в салонах «МегаФона» получат до 7,5 тыс. интернет-магазинов, в том числе крупнейшие участники рынка, включая AliExpress.

Компания PickPoint установит постаматы в 200 магазинах «Мегафона». Всего у «МегаФона» более 4 тыс. салонов.

Пункты выдачи заказов уже развивают конкуренты «Мегафона». В салонах МТС и «Билайн» можно получить товары из интернет-магазина Ozon, а в салонах Tele2 работают пункты выдачи интернет-заказов AliExpress.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

X5 привлекла партнера для доставки

X5 Retail Group заключила соглашение с курьерской службой, которая сможет доставлять заказы из постаматов на дом покупателям.
23.05
Игроки рынка

Ozon расширяется в «Пятерочке»

До конца 2020 г. в магазинах «Пятерочка» Ozon откроет 2 тыс. постаматов.
14.06
Проект

«Яндекс.Маркет» создаст сеть постаматов BoxBot

«Яндекс.Маркет» установит до 4000 автоматизированных пунктов выдачи без экрана.
26.04
76676

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre