ПИК займется офисами

Основной владелец группы ПИК Сергей Гордеев намерен инвестировать в новое направление – коворкинги. Развивать гибкие офисы может  начать та же компания, которая анонсировала открытие фуд-холлов у Кремля.
4550
Основной акционер девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев будет развивать коворкинги, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на трех брокеров в сфере недвижимости и источник, близкий к ПИК. 

Новым направлением будет заниматься компания «Ко:маркет», созданная в августе 2018 года, рассказали источники «Коммерсанта». Коворкинги — это личный проект господина Гордеева, добавляет один из собеседников издания.

Для открытия коворкингов «Ко:маркет» будет использовать арендованные площади, а первая площадка откроется рядом с Кремлем, рассказала «Коммерсанту» партнер Cushman & Wakefield Наталья Никитина.

В ПИК заверили, что новые направления не относятся к деятельности группы. В «Ко:маркете» не стали комментировать информацию о развитии офисов.

В мае 2019 года «Ко:маркет» анонсировал открытие фуд-холлов. Первый объект начнет работу в районе Балчуга в центре Москвы, второй — в принадлежащем Сергею Гордееву торговом центре «Саларис».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

ПИК стал совладельцем «Кухни на районе»

Девелопер ПИК стал крупнейшим акционером сервиса доставки готовой еды «Кухня на районе» от основателей «Рокетбанка».
19.03
Проект

Гордеев откроет гастромаркет у Кремля

Владелец девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев откроет гастрономическое пространство «Балчуг» в усадьбе, принадлежащей Роману Абрамовичу. В дальнейшем планируется создание сети гастромаркетов.
30.05
Проект

Workki выходит за пределы Москвы

Сеть коворкингов Workki открывает пятую площадку в России в столице Татарстана.
02.07

Комментарии экспертов


Дарья Белякова, руководитель бюро Arch(e)type, о коворкингах:

Тема гибких офисов и коворкингов сегодня очень популярна. Ею интересуются все сильные игроки рынка. Но важно, как эти новые офисы концептуально будут отличаться друг от друга. Сами коворкинги, с моей точки зрения, не так интересны, как мини-офисы,... Далее
Надежда Холодная, директор департамента коммерческой недвижимости ГК «ВЫСОТА», о коворкингах ПИК:

Сергей Гордеев взял вектор на создание сервисных компаний и сейчас мы наблюдаем, как он реализует свою стратегию. Начав год назад с «ПИК Аренда» в рамках ГК «ПИК», во второй половине года он стал партнером сервиса приготовлени... Далее

76859

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre