«Мираторг» дошел до «Москва-сити»

Новый супермаркет продуктовой сети «Мираторг» открывается в «IQ-квартале».
 
3890
«Мираторг», ведущий производитель и поставщик мяса на российском рынке, расширяет свое присутствие в Москве. Сеть открывает свой первый супермаркет в ММДЦ «Москва-Сити» в МФК «IQ-квартал». Консультантом сделки выступила компания CBRE.

«Мираторг» арендовал 1 800 кв. м на -1 первом этаже МФК «IQ-квартал» для размещения там нового флагманского формата супермаркета. Собственником части торговых помещений, которые арендовала компания «Мираторг», является группа компаний UNITY Group. Договор аренды заключен сроком на 7 лет.

Проект «IQ-квартал» соединяет в себе как характеристики качественного МФК (офисы, апартаменты и ретейл зону), так и ТПУ.

Компания CBRE также выступила консультантом по аренде торговых помещений в МФК «IQ-квартал» для таких компаний, как аптека «Неофарм», кофейня Black Cups, а также химчистка ICleaning. Все упомянутые торговые инфраструктурные концепции откроют двери для посетителей уже в самое ближайшее время.
Елена Маслова, старший консультант, руководитель направления по работе с многофункциональными проектами в отделе торговых помещений CBRE в Москве: «На сегодняшний день мы можем отметить, что ММДЦ «Москва-Сити» в целом и МФК «IQ-квартал» в частности все еще находятся на низком уровне обеспечения качественными продуктовыми торговыми операторами, а сам факт, что в проект переехали сотрудники «Россельхозбанка» и в здании уже работают сотрудники трех федеральных министерств, которые обеспечивают внутренний трафик более 10 000 человек, говорит о своевременности открытия здесь продуктового супермаркета».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Маслова Елена

Другое

Мираторг

Многофункциональная недвижимость

Башня IQ-квартал

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Мираторг» пришел в Discovery

В торговом центре Discovery, расположенном в жилом комплексе Discovery Park, откроется супермаркет «Мираторг».
15.07
Проект

«Мираторг» начнёт производство молока

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины, запустит производство бутилированного молока под своим брендом, в том числе молока А2. Продукция будет продаваться в фирменных магазинах холдинга.

21.05
Рейтинг

«Мираторг» собрал 1 млн га

«Мираторг» стал крупнейшим владельцем сельскохозяйственных земель в России с 1 млн га площадей, потеснив многолетнего лидера рейтинга. Общая площадь земель, принадлежащих 56 компаниям, составляет 13,5 млн га, из которых 27% находятся под контролем первой пятерки.
15.05
77455

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre