«Красное и белое», «Дикси» и «Бристоль» объединились

Объединенная компания стала третьим по выручке ретейлером России.
3495
Российский ретейлер «Дикси», сеть алкомаркетов «Бристоль» и «Красное и белое» завершили слияние компаний в единый розничный бизнес, пишут «Ведомости». Владельцами новой холдинговой компании «ДКБР мега ритейл групп лимитед», созданной в мае на Кипре, стали бенефициары «Дикси» и «Бристоля» – Игорь Кесаев и Сергей Кациев, «Красного и белого» – Сергей Студенников. В объединенном бизнесе Кесаеву и Кациеву принадлежат 51%, а Студенникову – 49%.

Объединенная компания ожидает по итогам 2019 г. выручку в размере около 800 млрд руб., сказал основатель «Красного и Белого» Сергей Студенников. По словам Студенникова, сейчас оперативное управление компаниями, входящими в объединенный холдинг, осуществляют три разные команды.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Красное и Белое» снова проверяют

В офисе «Красного и Белого» снова проходят обыски.
09.07
Сделка

«Красное и белое», «Дикси» и «Бристоль» объединяются

В скором времени в России появится новый продуктовый гигант. 

 
21.01
Сделка

ФАС одобрила слияние «Дикси» и «Красное и Белое»

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по слиянию ретейлеров «Дикси» и «Красное и Белое».
26.04
77883

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre