«Гипрогор Проект» разработает генплан Ростова Великого

В генеральный план развития и правила землепользования и застройки Ростова и Семибратово Ярославской области будут внесены изменения.
3204
Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» приступил к разработке проекта внесения изменений в генеральные планы развития и правила землепользования и застройки городского поселения Ростов и сельского поселения Семибратово Ярославской области, сообщает пресс-служба «Гипрогор Проект». Работы планируется завершить до конца 2019 года.

В компании планируют собрать и систематизировать исходные данные, а затем проанализировать ситуацию в сфере градостроительства и пространственного развития данных территорий, чтобы определить основные элементы трансформации. «Необходимо решить задачу сохранения исторической идентичности, при этом учесть развитие экономического и инвестиционного потенциала города», - уточнил директор по территориальному планированию Института «Гипрогор Проект» Владимир Трояновский.

Одним из условий реализации проекта является участие специалистов института в публичных слушаниях и общественных обсуждениях на всех этапах подготовки проекта.

Градостроительный институт «Гипрогор Проект» уже реализовал проект генерального плана г. Сургут, проект планировки городского парка г. Абакан, разработал проект развития городской агломерации Ставропольского края, а также провел предпроектный анализ городской среды Мурманска и Ярославля. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Кашире построят 2 млн кв. м недвижимости

Территория особой экономической зоны составит 496 га.
11.06
Проект

Индустриальный парк появится в Молжаниновском районе

Индустриальный парк, технопарки и бизнес-центры площадью более 600 тыс. кв. м возведут рядом с Ленинградским шоссе в Москве.
17.04
Проект

Строительство отеля Hyatt в Ростове возобновится

«Группа Агроком» возобновит в Ростове-на-Дону строительство международного конгресс-центра с отелем Hyatt Regency Rostov-Don Plaza.
26.02
78176

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre