На Васильевском острове появится культурный кластер

ДК им. Кирова на Васильевском острове в Санкт-Петербурге планируют превратить в культурное пространство.
3385
ДК им. Кирова на Васильевском острове в Санкт-Петербурге будут развивать как культурный центр, сообщает РБК со ссылкой на заявление директора учреждения Игоря Коптелова.

По его словам, в связи с предстоящим ремонтом здания решено расторгнуть договоры со многими из текущих арендаторов. Состав арендаторов должен соответствовать концепции здания как культурного кластера, пояснил Коптелов. Подробного плана развития ДК он не озвучил.

ДК им. Кирова был построен в 1937 году на Большом проспекте Васильевского острова, д. 83. Объект расположен на площади в 3,4 га. По данным Росреестра, площадь здания превышает 20 тыс. кв. м. Сейчас более половины здания сдается в аренду различным организациям, другая половина — пустует. ДК им. Кирова признан памятником архитектуры федерального значения.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Культурный центр построят в Беговом районе

Культурно-просветительский центр с выставочным залом и кружками появится недалеко от метро «Савеловская».
02.04
Проект

Capital Group откроет досуговый кластер на Бадаевском

В исторических постройках планируются фитнес-клуб с бассейном, досуговый центр, спортивные, танцевальные и художественные школы.
10.10
Проект

ГК «А101» вложит 41 млрд рублей в кластер у «Прокшино»

ГК «А101» создаст многофункциональный кластер «Прокшино» в Москве, где появятся аквапарк, спортивно-развлекательный комплекс, офисы класса А и А+, деловой комплекс с променадом, фестивальная зона, торговые центры и гостиница.
07.10
78208

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre