«Детский мир» продаёт 20% акций

АФК «Система» и Российско-китайский инвестфонд выставят на биржу 20% ретейлера.
4586
АФК «Система» Владимира Евтушенкова и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) заявили о плане продать минимум 150 млн, или около 20% акций «Детского мира», сообщают «Ведомости». На данный момент у АФК «Система» находится 52% «Детского мира», у РКИФа – 14%, у менеджмента – 2%, остальное – в свободном обращении. После сделки «Система» и РКИФ хотят сохранить не более 36 и 9,7% соответственно.

Организаторы процесса, «Сбербанк CIB», Goldman Sachs, UBS и «ВТБ капитал», собирают заявки с 18 ноября и планируют объявить объем и цену размещения 22 ноября.

Продаваемые пакеты АФК «Система» и РКИФа на закрытие Московской биржи 15 ноября стоили 14,5 млрд руб.

Генеральный содиректор РКИФа Кирилл Дмитриев полагает, что это отличная возможность для инвесторов, так как у «Детского мира» высокие показатели и доходность, приводят его слова «Ведомости».

За счет SPO «Система» и РКИФ хотят повысить ликвидность акций. Среди претендентов на покупку указывались группа «Сафмар» Михаила Гуцериева и структуры Сулеймана Керимова. Президент АФК Андрей Дубовсков заявлял, что готов продать акции не дешевле 35 млрд руб.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Детский мир» открыл новый магазин в Казахстане

Новый магазин сети «Детский мир», ставший 34-м в Казахстане, открылся в Актобе.
14.11
Игроки рынка

АФК «Система» назвала минимальную цену за свою долю в «Детском мире»

АФК «Система» допускает продажу контрольной доли в «Детском мире» при хорошей цене.
30.08
Аукцион

Помещение в доходном доме И. Д. Сытина выставлено на аукцион

Нежилое помещение в здании Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И. Д. Сытина выставлено на открытый аукцион.
14.11
78497

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre