«Магнит» остается без коммерческого директора

Ян Дюннинг временно возьмет на себя обязанности коммерческого директора «Магнита».
 
 
3353
Торговая сеть «Магнит» объявила о кадровых изменениях в коммерческом блоке и его реструктурировании. Владимир Сорокин, который занимал должность заместителя генерального директора - коммерческого директора, покинет компанию 28 августа 2020 г.

Сорокин пришел в «Магнит» в январе 2019 г., он отвечал за развитие коммерческого направления, ассортиментную политику, категорийный менеджмент, ценообразование, взаимодействие с поставщиками и развитие собственной торговой марки.

С уходом Сорокина коммерческий департамент будет реструктурирован. Так, внутри него создадут отдельное подразделение по коммерческим закупкам.

Президент и генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг будет руководить ключевыми инициативами в рамках реструктуризации функции и временно возьмет на себя обязанности коммерческого директора. Руководители основных блоков коммерческого департамента будут подчинены непосредственно генеральному директору компании.
 
Ян Дюннинг прокомментировал: «Мы признательны Владимиру Сорокину за работу по улучшению коммерческого предложения нашим покупателям. Его экспертиза и опыт помогли нам оптимизировать ассортимент товаров на полках «Магнита» и выстроить современную структуру категорийного менеджмента в Компании. Желаем Владимиру дальнейших успехов в новых проектах.

За последнее время нам удалось собрать в компании очень сильную команду категорийных менеджеров, которые продолжат дальнейшую работу по развитию коммерческой деятельности компании, но уже с большим функционалом и долей ответственности».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магнит

Дюннинг Ян

Ретейл

Магнит

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит Сити» умножат

«Магнит» расширяет тестирование формата «Магнит Сити».
 
07.08
Сделка

«Магнит» поглотит мурманскую сеть магазинов

Один из крупнейших российских ритейлеров приобретает права аренды 89 площадок, на которых расположены магазины «Евророс», «Яблочко» и «Твой» в Мурманске и Мурманской области.

24.07
Игроки рынка

«Магнит» попробует дискаунтеры

«Магнит» запустит новую сеть магазинов-дискаунтеров «Моя цена».
 
21.07
81057

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre