ИКЕА инвестирует 1 млрд евро в развитие бизнеса в России

Компания завершила первый этап реновации «МЕГА Дыбенко», инвестиции в него составили 2,7 млрд рублей.

4544
Изображение взято из источника: petersburg2.ru

ИКЕА завершила первый этап обновления ТЦ «МЕГА Дыбенко» в Петербурге. Об этом представители компании ИКЕА и ее девелоперского подразделения Ingka Centres в ходе онлайн-конференции, состоявшейся 14 января 2021 года.

Начавшийся в 2019 году процесс реновации включает в себя интеграцию ИКЕА в ТЦ, обновление оформления и инфраструктуры «МЕГИ», открытие ресторана, магазина H&M в переходе между основным ТЦ и магазином ИКЕА.



Кроме того, в рамках первого этапа будет открыт пешеходный мост, связывающий ТЦ с парком и жилым районом Кудрово. Инвестиции в первый этап составляют 2,7 млрд рублей. В рамках второго этапа компания сосредоточится на обновлении фасадов, рекластеринге, модернизации ресторанного дворика. Полностью завершить реновацию планируется в 2025 году.

«Концепция обновления разрабатывалась с учетом пожеланий посетителей МЕГИ и жителей близлежащих районов. Проект обновлённой МЕГИ Дыбенко был разработан в соответствии с ключевыми трендами урбанистики и будет отвечать всем формам досуга современного жителя мегаполиса. Например, учитывая новую реальность, мы видим, что концепция МЕГИ остается актуальной для посетителей, которые стали уделять еще больше внимания комфорту, безопасности и здоровому образу жизни», — рассказывает Наталья Петелина, управляющий торговым центром МЕГА Дыбенко.


Напомним, на сегодняшний день в управлении ИКЕА в Петербурге находятся два полноформатных магазина и три дизайн-студии (четвертая откроется в первой половине 2021 года). Компании принадлежит еще один участок под полноформатный магазин, однако от планов по его строительству компания отказалась в связи со сменой концепции на движение в сторону центра города. Вслед за Москвой планируется опробовать в Петербурге формат «мини». В настоящий момент ИКЕА рассматривает варианты размещения таких магазинов.

ИКЕА планирует инвестировать около 1 млрд евро в развитие в России. В основном эти деньги будут направлены на обновление проектов в Петербурге, Москве (Химки и Белая Дача), Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: forpost-sz.ru
Открытие

ИКЕА откроет студию в «Жемчужной Плазе»

ИКЕА откроет в Санкт-Петербурге новую Дизайн-студию.
 
11.01
События

ИКЕА интегрировалась в МЕГУ

Галерею МЕГИ и магазин ИКЕА соединило новое креативное пространство.
 
25.08
82393

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre