Москва предлагает 129 нежилых помещений на льготных условиях

Начальная цена годовой аренды варьируется от 27 тыс. до 2,1 млн рублей.

2487
Изображение взято из источника: openbusiness

На городских аукционах в настоящее время предлагается 129 нежилых помещений для аренды сроком на 10 лет по льготной ставке, сообщает пресс-служба Департамента по конкурентной политике.

Площадь помещений составляет от 9,9 до 437,5 квадратного метра. Начальная цена годовой аренды варьируется от 26,9 тысячи до 2,1 млн рублей. Принять участие в аукционе могут только представители малого и среднего бизнеса. Срок аренды городской недвижимости составляет до 10 лет.

«В прошлом году на льготных условиях город сдал в аренду малому и среднему бизнесу 620 нежилых помещений площадью 69,7 тысячи квадратных метров. В аукционах приняли участие 4,6 тысячи человек, средняя конкуренция составила семь участников на лот, а средняя цена за квадратный метр – 8,7 тысячи рублей. Льготная программа действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке свыше 1,6 тысячи помещений», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Больше всего помещений по сниженной ставке представлено на юге Москвы – 29 объектов. На севере города сдается 17 помещений, 15 – на юго-западе, 13 – на северо-востоке и на востоке, по 12 объектов представлено в центре и на юго-востоке столицы, 10 – на северо-западе, семь в Зеленограде и три на западе города», — уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. На инвестиционном портале Москвы в разделе «Аренда для бизнеса» можно изучить фотографии и технические характеристики выставленных на аукцион объектов. Для удобства предпринимателей некоторые из них можно посмотреть в режиме онлайн с помощью функции «360».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: mezonn.ru
Аукцион

Москва сдает флигель на Покровке

Город сдаст в аренду помещение Флигеля городской усадьбы ХVII-XIX вв.

 
01.02
Источник: Центр управления городским имуществом
Аукцион

Москва предлагает открыть гигантскую парковку

Масштабная парковка появится в Москве в районе Преображенское.
 
 
26.01
Источник: wikimapia.org
Аукцион

Москва продает лот на Краснопрудной

Город продаст нежилое помещение в Красносельском районе.
 
25.01
82560

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre