СБЕР ЕАПТЕКА открыла хаб в Ростове-на-Дону

На 500 кв. м расположились склады, аптечный пункт, кабинеты, курьерская зона и прочая инфраструктура.
4074
Изображение взято из источника: СБЕР ЕАПТЕКА
СБЕР ЕАПТЕКА (входит в экосистему Сбера) открыла первый хаб в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба компании.
 
Ассортимент насчитывает более 12 000 наименований товаров с перспективой расширения до 18 000. В день открытия новую аптеку посетили губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец, председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов, а также основатель и генеральный директор СБЕР ЕАПТЕКИ Антон Буздалин.

Аптека-хаб в Ростове-на-Дону расположена по адресу: ул. Тружеников, д. 39/3, стр. 1. Площадь всего хаба составляет 500 кв. м, из них 300 кв. м приходится на склад и 28 кв. м — на аптечный пункт. Остальные площади бытовые помещения, в том числе, курьерская зона. В начале 2021 года открылись первые аптечные хабы в Иванове и Ульяновске, а в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА начала работу в Орле, Уфе, Казани, Ярославле, Курске, Йошкар-Оле. В планах компании также открытие хабов в других городах Ростовской области: в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

Работает бесплатная доставка (для всех товаров, кроме лекарств, отпускаемых по рецепту). Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте или заказать онлайн и забрать самовывозом. В день открытия хаба СБЕР ЕАПТЕКА совместно с благотворительным фондом «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся» поддержала Детскую городскую больницу № 1 города Ростова-на-Дону, предоставив необходимые для пациентов медтехнику, средства гигиены и другие товары для здоровья.
Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Компании индустрии здравоохранения Сбера — СберЗдоровье, СБЕР ЕАПТЕКА предлагают своим клиентам лучшие медицинские сервисы. И мы постоянно продолжаем их развивать и совершенствовать, делая медицину еще более доступной для жителей нашей страны. Открытие СБЕР ЕАПТЕК позволяет значительно увеличить ассортимент и доступность лекарств в регионах.  Новый аптечный хаб охватывает один из крупнейших регионов России, и это позволит его жителям получать качественные лекарственные средства в самые короткие сроки при первой необходимости. Мы приоритизировали Ростов в списке городов для открытия хаба – как раз в силу особого внимания руководства донского региона к вопросам развития здравоохранения».
 
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Жители области получили новый вид услуг, который связан со здоровьем. Он позволяет каждому человеку, который обратился за услугой, быстро, качественно, удобно, с использованием мощного ассортимента лекарств получить её. Это только начало процесса, далее сервис придет в другие города региона - Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог, Шахты. Уверен, что качество услуги для людей изменится в геометрической прогрессии. И это результат работы по реализации того документа, который мы ранее подписали с Германом Оскаровичем».
Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА: «Благодаря региональной экспансии СБЕР ЕАПТЕКИ мы делаем лекарства и другие товары для здоровья более доступными для людей по всей России. В дальнейшем мы намерены открыть в Ростовской области ещё несколько аптек-хабов, чтобы как можно больше жителей региона получили доступ к быстрой доставке и большому ассортименту товаров для здоровья и красоты».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Яндекс
Игроки рынка

Сбер еАптека увеличилась в 2 раза за 2020 год

Оборот интернет-магазина составил 11 млрд рублей, что на 96% больше показателя 2019 года. Увеличились также средний чек и аудитория проекта.
09.02
Источник: Сбер
Игроки рынка

Сбер еАптека наращивает внутригородскую логистику

Сейчас срочную доставку внутри ТТК обеспечивают 15 хабов, а в 2021 году их количество вырастет до 25.

30.12
82785

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre