«LPP станет первым резидентом “PNK Парка Жуковский”. Но это уже не первый опыт сотрудничества LPP и PNK group. В 2019 году компания арендовала индустриальное здание под фулфилмент-центр в “PNK Парке Середь” (Словакия) площадью 32 500 кв. м, – отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин. – Мы видим большой потенциал в “PNK Парке Жуковский”: на площади в 100 га возможно возведение порядка 500 000 кв. м индустриальной недвижимости. После того, как LPP начнут операции в новом здании, этот объект может быть введен в инвестиционный фонд индустриальной недвижимости PNK rental».
«Масштабная омниканальная стратегия развития LPP в России ставит перед нами новые задачи по совершенствованию логистической сети и инфраструктуры. Поэтому появление современного фулфилмент-центра компании в “PNK Парке Жуковский” является важнейшим шагом для достижения этих амбициозных целей, которые показывают динамичный рост операций интернет-торговли. На новой площадке мы планируем соответствовать высоким требованиям наших покупателей, а также утроить количество онлайн-заказов», – сообщил Александр Самотаев, директор отдела логистики LPP в России.
Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank: «Мы рады, что эта долгая и сложная сделка, которая началась еще до пандемии, была успешно заключена, и особенно важно, что выбранный объект позволяет удовлетворить все запросы компании LPP, а также возможность поэтапного расширения в рамках парка. Мы уверены, что, став первым резидентом “PNK Парк Жуковский”, ретейлер даст отличный старт дальнейшему развитию объекта с точки зрения наполнения арендаторами. В данном случае драйвером для поиска новой локации стал рост интернет-продаж LPP, и мы ожидаем, что в 2021 году тренд на расширение складских площадей игроками e-commerce продолжится».
История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино