Colliers продаст 9,5 га земли в Петербурге

Компания стала эксклюзивным брокером по реализации участков в составе комплекса «Евроград». Здесь можно построить порядка 159 тыс. кв. м жилой и 35 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.
2778
Изображение взято из источника: Пикабу
Colliers подписала эксклюзивный договор на продажу земельных участков в составе многофункционального комплекса «Евроград», сообщила пресс-служба компании.
 
Для участков утверждена градостроительная документация, включая проект планировки территории, и предодобрено банковское финансирование. Земельные участки расположены в Бугровском сельском поселении, у северной границы Санкт-Петербурга рядом с КАД, между развязками с проспектом Энгельса и Выборгским шоссе. Общая площадь реализуемых участков – 9,5 га, на которых можно возвести порядка 159 тыс. кв. м жилья и 35 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. В состав каждого лота, помимо строительства жилья, входит встроенное дошкольное образовательное учреждение на 150 мест.
 
Земельные участки, реализацией которых занимается Colliers, входят в состав многофункционального комплекса «Евроград», крупного проекта освоения территории на северной границе Петербурга. Всего в проекте МФК «Евроград» на территории около 57 га планируется построить более 610 тыс. кв. м жилой недвижимости. МФК «Евроград» прошел комплексную экспертизу в Сбербанке. Банк готов предоставить бридж-кредитование на приобретение участка и профинансировать строительство жилого комплекса и объектов инженерной инфраструктуры по схеме проектного финансирования с использованием эскроу-счетов.
 
«Хотя проект «Евроград» довольно известен, он предлагается открытому рынку впервые. Проект примечателен высокой степенью градостроительной подготовки участка, а также наличием предодобренного проектного финансирования. Лоты определенно будут интересны петербургским девелоперам и региональным застройщикам, рассматривающим выход в наш регион. Высокая стадия готовности позволит приступить к строительству в кратчайшие сроки», - комментирует Антон Орлов, руководитель направления земельных участков Colliers.
 
Земельный рынок стал одним из наиболее активных сегментов рынка инвестиций в 2020 году. По данным Colliers, в 2020 году девелоперы выкупили более 332 га за $500 млн, что в денежном выражении в два раза превысило результаты 2019 года. Одним из трендов прошлого года стало возобновление интереса застройщиков к участкам, расположенным за КАДом - рост цен на жилую недвижимость вновь сделал привлекательной экономику жилого проекта на периферии. Так, компания ПИК приобрела строительные проекты в Кудрово и Янино, а компания КВС заявила о намерении приобрести почти 200 га в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
 
«Привлечение профессионального консультанта для эксклюзивной реализации земельных участков под застройку является общепринятым на развитых западных рынках, но все ещё редким для петербургского рынка. Участие консультанта с ведущим международным брендом выигрышно выделяет проект на рынке, усиливает переговорную позицию собственника земельного участка, гарантирует ему взвешенную оценку потенциала будущего проекта и максимальный охват покупателей», - добавляет Антон Орлов.
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Nikoliers

Орлов Антон

Консалтинг и брокеридж

Nikoliers

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Colliers
Назначения

Colliers решил закопаться в Петербурге

Антон Орлов назначен руководителем направления по земельным участкам Colliers. По данным компании, в 2020 году девелоперы вложили порядка 500 млн долларов в покупку участков под строительство жилья, что в два раза превышает результаты 2019 года.

10.03
Источник: arendator awards
Управление недвижимостью

Colliers останется в Мурманске

Собственник ТРК «Мурманск Молл» продлил договор управления с Colliers на 2021 год.
20.02
Источник: Office News
Игроки рынка

Colliers провела ребрендинг

Компания, известная как Colliers International, объявила о ребрендинге, в результате чего название сократилось до Colliers. В московском офисе Colliers пояснили, что смена бренда никак не связана со структурой собственности или структурой управления компании.

05.02
82959

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre