«Магнит» будет трансформироваться без Флориана Янсена

Исполнительный директор компании подал в заявление об уходе. В его задачи входил запуск процесса цифровой трансформации «Магнита».

2295
Изображение взято из источника: Ведомости
Заместитель генерального директора, исполнительный директор розничной сети «Магнит» Флориан Янсен подал заявление об уходе из Компании с 20 июля 2021 г., сообщает пресс-служба ритейлера.

Решение Флориана связано с его желанием сосредоточиться на работе над собственным проектом в сфере высоких технологий. Специалист возглавлял в «Магните» работу над цифровой трансформацией компании. До мая 2020 года Флориан входил в состав совета директоров «Магнита» в качестве независимого директора.

В сообщении компании говорится, что Флориан Янсен сформировал сильную команду профессионалов, которая создала прочный фундамент для дальнейшего развития и масштабирования современной ИТ-инфраструктуры, стратегии омниканальности и продвинутой аналитики. Все соответствующие функции продолжат реализацию намеченных инициатив в рамках новой организационной структуры, о которой было объявлено на прошлой неделе.

 
«Задачей Флориана являлись запуск и реализации ключевых инициатив в сфере цифровой трансформации «Магнита» в разрезе всех функций. Я хотел бы поблагодарить Флориана за его вклад и вовлеченность в работу Компании в этот период времени. Он сыграл одну из ключевых ролей в успешной реализации многочисленных стратегических инициатив по всем направлениям, которыми он руководил, и заслуженно пользуется в Компании большим уважением. Мы желаем ему успеха во всех дальнейших начинаниях», – прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

«Я очень благодарен, что мне выпала возможность возглавить процесс цифровой трансформации в одном из крупнейших российских ритейлеров. Я надеюсь, что результаты моей работы послужат крепким фундаментом для будущего развития. Я уверен, что команда «Магнита» продолжит и дальше эффективно и слаженно работать над внедрением многочисленных цифровых инициатив», – рассказал заместитель генерального директора, исполнительный директор розничной сети «Магнит» Флориан Янсен.

По информации Ведомостей, Флориан Янсен войдет в состав совета директоров девелопера Glorax.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» остается без коммерческого директора

Ян Дюннинг временно возьмет на себя обязанности коммерческого директора «Магнита».
 
 
12.08
Назначения

«Магнит» переманил топов Lamoda

«Магнит» сообщил о новых назначениях – к нему присоединились бывшие топ-менеджеры Lamoda.
 
12.05
83753

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre