РСТЦ призвал арендаторов напрячь иммунитет и отчитаться

По данным совета, многие ТРЦ уже преодолели барьер в 60% вакцинированных, однако многие арендаторы не предоставили необходимой информации.

2985
Изображение взято из источника: ЛЭТИ

Российский Совет Торговых Центров 15 июня выпустил открытое письмо, в котором призвал провести вакцинацию всех сотрудников управляющих компаний и арендаторов, по должностным обязанностям находящихся в непосредственном контакте с посетителями и не имеющих напряженного иммунитета.

Сегодня РСТЦ, занимающийся мониторингом ситуации отчитался о ходе процесса. По данным совета, процесс вакцинации сотрудников ТРЦ активно продвигается и многие уже преодолели необходимые 60%. Однако отчётность от арендаторов сейчас не поступает в достаточном объёме, что мешает объективно оценить выполнение требований Правительства Москвы по вопросу вакцинирования в торговых центрах. По официальным данным Департамента торговли и услуг города Москвы, на текущую дату не получена информация по требуемым формам от 3400 организаций, арендующих площади в торговых центрах Москвы. 

В новом открытом письме за подписью президента РСТЦ Дмитрия Москаленко содержится новый призыв подойти со всей ответственностью к процессу вакцинации сотрудников и предоставлению данных. «Это позволит предотвратить закрытие 3400 магазинов, ресторанов, развлекательных комплексов, т.д. и таким образом не допустить коллапса отрасли торговой недвижимости в Москве», - подчеркивается в письме.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Время Н
События

РСТЦ призывал ТЦ, ритейл и общепит к вакцинации

По словам президента организации Дмитрия Москаленко, только вакцинация позволит существенно сократить распространение коронавирусной инфекции и избежать новых ограничений работы предприятий.

15.06
Источник: РСТЦ
Власть

РСТЦ обратился к Собянину

Совет просит снизить ставку налога на имущество и перенести сроки его уплаты, а также снизить размер платы за землю и оказать содействие в пересмотре кадастровой стоимости для объектов торговой и офисной недвижимости.

22.12
Назначения

Новый президент РСТЦ — Дмитрий Москаленко

На данный момент в Президиум РСТЦ входит девять человек: Дмитрий Москаленко - АО «Корпорация А.Н.Д.», Николай Артёменко - ООО «Моллтек», Ольга Антонова - АО «Крокус Интернешнл», Сергей Вадяев - ООО «Молл Менеджмент Групп», Виктор Григорян - ООО «Ташир М», Мартин Шаффер - ООО «ППФ Риэл Истейт Раша», Сергей Рябокобылко - ООО «Кушман энд Вейкфилд», Павел Чекрыжов - ООО «Атриум Менеджмент», Олег Войцеховский – Управляющий директор РСТЦ.

 

30.06
83762

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre