«Киевская Площадь» садится в «Самолет»

Структуры группы приобрели 10% акций девелопера, специализирующегося на строительстве жилья в Подмосковье и Ленинградской области.
3465
Изображение взято из источника: РБК
Структуры «Киевской Площади» и ее сооснователь Год Нисанов приобретают 10% девелопера «Самолет», сообщает РИА Недвижимость.

Портфель проектов «Самолета» включает более 20 млн кв. м жилой недвижимости в Подмосковье и Ленинградской области. Стоимость активов оценивалась в сумму порядка 387 млрд рублей. По оценке телеграм-канала Filatoff Inc., сумма сделки может составлять около 25 млрд рублей.

Предполагается, что компании совместно займутся реализацией объектов коммерческой недвижимости, как в России, так и в странах СНГ. Для «Самолета» сотрудничество может быть полезным, в частности, при смене ВРИ участков под застройку, так как «Киевская Площадь» имеет обширный опыт и компетенции в реализации проектов коммерческой недвижимости, которые позволят получать девелоперу определенные льготы.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Киевская площадь

Нисанов Год

Управление и эксплуатация недвижимости

Киевская площадь

Поделиться

Материалы по теме

Источник: РИА Недвижимость
Игроки рынка

«Киевская площадь» + Accor = Raffles

«Киевская площадь» откроет отель на Варварке.
 
11.12
События

«Киевская площадь» расширяет складские мощности

«Киевская площадь» купила бывший агрокластер Дмитрия Ананьева.
 
 
28.09
Игроки рынка

Киевская площадь» согласовала коммерцию в ТПУ «Нагатинская»

Москомэкспертиза согласовала коммерческую часть ТПУ «Нагатинская».
 
29.07

Комментарии экспертов


Михаил Ворошилов, заместитель директора, направление «Инжиниринг», о вхождении «Киевской Площади» в капитал «Самолета»

По нашему мнению, основная цель вхождения в капитал ГК «Самолет» направленна на взаимовыгодное сотрудничество. Таким образом, «Киевская площадь», имея хороший опыт и административный ресурс в Москве, при помощи ГК «Самол... Далее

84240

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre