Lynks добавит Казахстану BREEAM

Lynks Property Management начала сертификацию BREEAM в Казахстане.
 
2378
Изображение взято из источника: ratanews.ru
Компания Lynks Property Management получила лицензию BREEAM In-Use, которая дает право выступать консультантами и оценщиками международного стандарта BREEAM (BRE Environmental Assessment Method). Данная система оценки является одним из признанных лидеров международных эко-стандартов. На сегодняшний день по методике BREEAM сертифицировано около 40 зданий в Казахстане, свыше 600 000 объектов в мире и еще более двух миллионов находится в процессе сертификации.

BREEAM является универсальным методом оценки экологичности объектов недвижимости, поскольку учитывает национальные особенности региона, где реализуется проект, а также местные строительные правила и нормы. Индустрия «зеленого» строительства в Казахстане имеет большой потенциал роста, так как внедрение этих технологий дает реальные конкурентные преимущества проекту и дифференцированные цены, а в долгосрочной перспективе увеличивает срок службы зданий, помогает сократить эксплуатационные расходы за счет высокой энергоэффективности и сберегательного использования ресурсов.
Леонид Волох, соучредитель Lynks Property Management: «Мы много лет работаем со стандартом BREEAM в России. Сегодня все больше девелоперов применяют “зеленые нормы” не только в индустриальной и офисной недвижимости, но также непреклонно растет их доля в ретейле и жилых проектах. Мы уверены, что устойчивое развитие – это не просто модный тренд, а будущее рынка недвижимости. Более того, мировой и европейский опыт свидетельствуют, что “зеленая” сертификация строительства является абсолютной нормой, а в некоторых странах – принята на государственном уровне».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Lynks Property Management

Волох Леонид

Управление и эксплуатация недвижимости

Lynks Property Management

Поделиться

Материалы по теме

Источник: ГК «Пионер»
Эко-девелопмент

Technopark получит BREEAM

МФК Technopark от ГК «Пионер» получит сертификат по стандарту BREEAM.
 
01.02
Источник: Sm2
Эко-девелопмент

Multispace получил сертификат BREEAM

Здание Multispace Павелецкая получило сертификат BREEAM in-use. 
27.12
Источник: Perm.rbk.ru
Эко-девелопмент

ТРЦ «Планета» Пермь прошёл BREEAM

ТРЦ «Планета» Пермь девелопера MALLTECH прошел сертификацию по экологическому стандарту BREEAM. 
07.12
85819

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre