Lynks добавит Казахстану BREEAM

Lynks Property Management начала сертификацию BREEAM в Казахстане.
 
2630
Изображение взято из источника: ratanews.ru
Компания Lynks Property Management получила лицензию BREEAM In-Use, которая дает право выступать консультантами и оценщиками международного стандарта BREEAM (BRE Environmental Assessment Method). Данная система оценки является одним из признанных лидеров международных эко-стандартов. На сегодняшний день по методике BREEAM сертифицировано около 40 зданий в Казахстане, свыше 600 000 объектов в мире и еще более двух миллионов находится в процессе сертификации.

BREEAM является универсальным методом оценки экологичности объектов недвижимости, поскольку учитывает национальные особенности региона, где реализуется проект, а также местные строительные правила и нормы. Индустрия «зеленого» строительства в Казахстане имеет большой потенциал роста, так как внедрение этих технологий дает реальные конкурентные преимущества проекту и дифференцированные цены, а в долгосрочной перспективе увеличивает срок службы зданий, помогает сократить эксплуатационные расходы за счет высокой энергоэффективности и сберегательного использования ресурсов.
Леонид Волох, соучредитель Lynks Property Management: «Мы много лет работаем со стандартом BREEAM в России. Сегодня все больше девелоперов применяют “зеленые нормы” не только в индустриальной и офисной недвижимости, но также непреклонно растет их доля в ретейле и жилых проектах. Мы уверены, что устойчивое развитие – это не просто модный тренд, а будущее рынка недвижимости. Более того, мировой и европейский опыт свидетельствуют, что “зеленая” сертификация строительства является абсолютной нормой, а в некоторых странах – принята на государственном уровне».



иГРОКИ РЫНКА

Lynks Property Management

Волох Леонид

Управление и эксплуатация недвижимости

Lynks Property Management

Поделиться

Материалы по теме

Источник: ГК «Пионер»
Эко-девелопмент

Technopark получит BREEAM

МФК Technopark от ГК «Пионер» получит сертификат по стандарту BREEAM.
 
01.02
Источник: Sm2
Эко-девелопмент

Multispace получил сертификат BREEAM

Здание Multispace Павелецкая получило сертификат BREEAM in-use. 
27.12
Источник: Perm.rbk.ru
Эко-девелопмент

ТРЦ «Планета» Пермь прошёл BREEAM

ТРЦ «Планета» Пермь девелопера MALLTECH прошел сертификацию по экологическому стандарту BREEAM. 
07.12
85819

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre