«Сибур» приобрел МФК «Негоциант» на Якиманке

После реконструкции компания будет его использовать в качестве офиса. Сумма сделки составила около 4,5 млрд рублей.
2741
Изображение взято из источника: ЦИАН
Банк «Открытие» нашел покупателя на элитный комплекс «Негоциант» на Болотном острове, сообщают Ведомости.

Объект, изначально строившийся как элитный жилой комплекс, под размещение офиса приобрела компания «Сибур». Сделка состоялась в конце прошлого года, но для «заселения» туда потребуется реконструкция в следствие долгого простоя объекта. Площадь комплекса составляет 22 668 кв. м, а сумма сделки составила порядка 4,5 млрд рублей.

Как напоминает издание, «Негоциант» достался банку «Открытие» в 2016 году в результате банкротства одноименной компании. С тех пор кредитная организация пыталась его продать. Сначала он выставлялся на торги по цене 8,1 млрд рублей, потом по 6,2, потом 5,5. В 2020 году начальная цена аукциона составляла 4,92 млрд рублей, но покупателей также не нашлось.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: BusinessClub
Открытие

BusinessClub открывает коворкинг в ОКО II

Коворкинг займет 580 кв. м. В этом же здании расположен сервисный офис «Яндекса», также реализованный оператором.
12.05
Источник: Knight Frank
Сделка

Инфраструктурный оператор поселился в штаб-квартире Росбанка

Компания «Новые башни» арендовала в головном офисе кредитной организации помещение площадью 1 500 кв. м. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank Russia.
12.05
Источник: MR Group
Проект

БЦ iCITY достиг шестого этажа

MR Group отчиталась о ходе строительства бизнес-центра в ММДЦ «Москва-Сити». Проект состоит из двух башен 141 и 256 метров высотой, объединенных общим стилобатом. Ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал 2024 года.
06.05
86734

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre