В МФК Technopark осталось 8% вакантных площадей

ГК «Пионер» рассказала об открытии многофункционального комплекса общей площадью около 65 тыс. кв. м у станции метро «Технопарк». Порядка 32 тыс. кв. м занимают офисы, 14,5 тыс. кв. м – апартаменты и еще более 6 тыс. кв. м отдано под торговую галерею. Общий объем инвестиций в объект класса А оценивается в 6,8 млрд рублей.
2306
Изображение взято из источника: Пионер
На начало июля 2022 года в экспозиции остались единичные апартаменты и последние лоты в офисной части. В целом по проекту остались вакантными всего 8% площадей. Финансирование проекта проходило с использованием механизма эскроу, продажи велись по ДДУ.
 
Соотношение между жилыми и коммерческими площадями в рамках проекта – 70%/30%. Комплекс включает: апарт-отель сети YE'S на 506 сервисных апартаментов на верхних этажах; бизнес-центр Plaza Technopark с офисами класса А на средних уровнях; торговую галерею Mall Technopark с магазинами, супермаркетом и фуд-холлом на двух первых этажах; подземный паркинг.
 
Как рассказали в компании на мероприятии, посвященном открытию МФК, сейчас можно приобрести офисные помещения площадью около 500 кв. м на четвертом и девятом этажах проекта. Стоимость квадратного метра варьируется от примерно 185 тыс. рублей до 195 тыс. рублей. При этом ОРЕХ составляет порядка 2 тыс. рублей в год.
 
Оригинальные проектные решения комплекса на мероприятии представила Диана Нилиповская, коммерческий директор ГК «Пионер»: «Жизнь в большом городе учит нас быстро переключаться с работы и повседневных дел на отдых. Поэтому современная среда, которую мы создали, предлагает разные варианты для отдыха и работы собственников и резидентов. К примеру, на 13-м этаже располагается общественное пространство с террасой площадью 200 кв. м для резидентов и гостей комплекса. Здесь находятся лобби, фитнес-центр, зоны отдыха.
 
Баланс функций, удобное расположение на проспекте Андропова, в 10 минутах от Нагатинской набережной, соседство со штаб-квартирами крупных банков и уникальным парком развлечений «Остров мечты» добавляют МФК Technopark привлекательности среди топовых объектов района».
 
О конкурентных преимуществах здания с устойчивым жизнеобеспечением рассказал Евгений Тесля, генеральный директор EST Group: «Наша компания занимается сопровождением и поддержкой в сертификации объекта. Аналогичный уровень рейтинга в Москве имеют лишь четыре завершенных проекта. Для собственников и арендаторов расход электроэнергии будет ниже на 23%, воды – на 21%. МФК Technopark введен в эксплуатацию 30 декабря 2022 года. Уже в январе 2022 года проект вышел на экосертификацию и ему будет присвоен целевой рейтинг BREEAM Very Good».
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба ГК «Пионер»
Игроки рынка

«Пионер» предлагает офисы в Ostankino Business Park

В Ostankino Business Park стартовала продажа офисов.
 
29.06
Источник: Пионер
Управление недвижимостью

Sawatzky поможет «Пионеру» с бизнес-парком Ostankino

Внешняя УК вместе с собственной управляющей структурой девелопера занимается предэксплуатацией объекта, а после ввода в эксплуатацию приступит к комплексному техническому управлению бизнес-парком.
14.06
Источник: РБК Недвижимость
Проект

«Пионер» привлек 5,7 млрд рублей на Ostankino Business Park

Кредитные линии в Сбербанке открыты на финансирование строительства второй и третьей очередей делового комплекса.
01.06
87325

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre