«Сегодня мы официально объявляем о выходе на московский рынок: в течение года мы запустим в столице и области четыре проекта совокупной продаваемой площадью 297 тыс. кв. м. Общий бюджет этих проектов составляет более 45 млрд руб.», – говорит генеральный директор ГК «РКС Девелопмент» Марина Щербакова.
«На текущий момент мы выделяем несколько ключевых векторов развития бизнеса: это, безусловно, выход на рынок Москвы и области и наращивание портфеля группы здесь, продолжение работы в регионах присутствия, в том числе активное строительство востребованной сегодня курортной недвижимости, а также выход в сегмент коттеджных посёлков, – отмечает директор по развитию ГК «РКС Девелопмент» Станислав Сагирян. – Помимо этого, мы продолжаем развивать направление fee development – управление проектами сторонних инвесторов; в рамках которого “РКС Девелопмент” имеет успешный 5-летний опыт».
«На фоне прогнозируемого спада на рынке недвижимости, что уже отражается на объеме новых проектов, мы верим в потенциал сектора и активно расширяем свой портфель. Мы нацелены на увеличение объема проектов в стадии реализации до 2 млн кв. м в пятилетней перспективе. Параллельно мы укрепляем свою команду для реализации всех намеченных планов, сохраняем курс на прозрачность бизнеса и его устойчивость в долгосрочной перспективе, - заявляет Марина Щербакова. – Мы уверены, что наш многолетний опыт реализации качественных жилых проектов в различных городах России, экспертиза в тщательном управлении себестоимостью строительства, высочайший уровень продукта, подтвержденный нашими покупателями, а также профессионализм растущей команды группы – всё это станет залогом успешной реализации проектов “РКС Девелопмент” в столице и регионах».
История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино