H&M согласился платить

Компания внесла платежи по договорам аренды и штрафы за простой магазинов в галерее «Актер» и ТРЦ «Колумбус». Общая сумма выплат оценивается в 400 млн рублей.
1810
Изображение взято из источника: CRE
Компания H&M оплатила аренду на 9 месяцев вперед за площади, занимаемые в галерее «Актер» и согласилась оплатить штрафы и пенни собственнику ТРЦ «Колумбус», сообщает Коммерсантъ.

Выплаты за помещение в «Актере» эксперты оценивают в 150 млн рублей, а в пользу «Колумбуса» ритейлер мог заплатить 250 млн рублей. Предполагается, что такое решение поможет компании открыть магазины для распродажи товарных остатков или найти покупателя на российский бизнес.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Экспертный анализ

Тут вам курорт

По данным CMWP, впервые с 2004 года строительство торговых центров в России упало до рекордно низкого уровня. Однако бум внутреннего туризма и многократное увеличение оставляемых теперь в стране денег «на отдых», дают игрокам надежду на строительство моллов в регионах с высоким туристическим потоком. Уход иностранных брендов и глобальная трансформация рынка для таких объектов проблемой будут лишь отчасти или не повлияют вообще, считают эксперты: туристов интересуют торговые центры как часть досуга.
 
Текст: Влад Лория. Журнал CRE Retail, август 2022г.
25.08
Источник: LCM Consulting
Игроки рынка

LCM Consulting добралась до Сыктывкара

Консалтинговая компания приступила к брокериджу ТРЦ «Парма» общей площадью более 22 тыс. кв. м.
25.08
Источник: «М.Видео-Эльдорадо»
Игроки рынка

Группа «М.Видео-Эльдорадо» увеличила все показатели кроме прибыли

Компания нарастила оборот, а показатель EBITDA и вовсе увеличила в полтора раза. Тем не менее, чистый убыток сети вырос почти на миллиард рублей и составил 3 747 миллионов.
25.08
87999

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre