«Горбушкин двор» все-таки снесут?

В отношении его владельца введена процедура наблюдения, а сам торговый центр площадью 60 тыс. кв. м планируется выставить на торги.
2724
Изображение взято из источника: CRE
АО «Московский телевизионный завод (МТЗ) «Рубин», владеющее торговым центром «Горбушкин двор», признано банкротом по иску Россельхозбанка, сообщают Ведомости.

Предполагается, что в результате имущество компании будет выставлено на торги, которые могут заинтересовать девелоперов жилой недвижимости. Напомним, о возможном сносе «Горбушкина двора» (общая площадь – 60 тыс. кв. м, арендопригодная – 35 тыс. кв. м) речь заходила еще в 2017 году. На территории завода «Рубин», в корпусах которого расположен ТЦ, а также соседней территории завода «Филит» планировалось построить около 383 тыс. кв. м жилья (217 тыс. кв. м на месте «Горбушкина двора»), но получить ГПЗУ на реализацию проекта собственнику не удалось. Сейчас строительство ЖК на бывшей территории завода «Филит» завершает группа ПИК.

Стоимость завода «Рубин» оценивалась в 100-150 млн долларов, что составляет около 6-9 млрд рублей по нынешнему курсу. Сейчас помещения в «Горбушкином дворе» предлагаются в аренду по ставке 24 тыс. рублей за 1 кв. м включая НДС.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Википедия
Игроки рынка

«Горбушкин двор» меняет специализацию

Часть помещений торгового центра займут товары категории «Дом и ремонт». Такое решение обусловлено большим количеством нового жилья, которое появится в районе в ближайшие 3-5 лет.

17.02
Игроки рынка

«Горбушкину двору» быть

Вместо сноса и застройки ТЦ сменит концепцию.
22.06
Проект

«Горбушкин двор» застроят жильем

На месте торгового центра и расположенного рядом завода появятся жилые комплексы совокупной площадью около 383 тыс. кв. м.

25.07
88533

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre