«Перекресток» и «ЭкоНива» поделились секретами производства

«Перекресток» И ГК «ЭкоНива» организовали пресс-тур на молочную ферму и завод в Калужской области.
 
1550
Изображение взято из источника: cre.ru
Торговая сеть «Перекресток» совместно с ГК «ЭкоНива», крупнейшим производителем сырого молока в России, организовали пресс-тур, посвященный здоровому образу жизни и правильному питанию. Событие состоялось 2 декабря на молочной ферме в деревне Уланово и на заводе в городе Медынь Калужской области.  

В рамках мероприятия участники узнали больше о преимуществах натуральной продукции «ЭкоНива» и тонкостях промышленного процесса молочного производства.

На молочной ферме гости посетили индивидуальные домики, навесы и фидлоты, где живут телята всех возрастов, а также коровники для дойных животных. Во время программы экскурсовод рассказал об условиях жизни, питании и содержании коров, благодаря чему обеспечивается высокое качество готовой продукции. А также речь шла об интеллектуальных технологиях управления стадом и интересных фактах из жизни животных на ферме. 



В рамках мероприятия гости продегустировали продукцию «ЭкоНива» (молоко, творожки, биойогурты, питьевые йогурты, различные виды твердых и мягких сыров), а также блюда, приготовленные на ее основе (сырное фондю, блинчики с начинкой, сырники). Затем специалисты «ЭкоНивы» рассказали о том, какие меры компания принимает в области устойчивого развития и как ей удается удерживать статус одного из лидеров в России и Европе по производству сырого молока: на сегодняшний день на 40 современных комплексах компании получают более 3 300 тонн молока в сутки. 

После обсуждения результатов дегустации участники посетили молочный завод, где узнали его историю и увидели, как компания производит молочные продукты по принципу «от поля до прилавка». Экскурсовод также осветил тему современной упаковки молочных продуктов и технических особенностей процесса производства.



По завершении программы гости побывали на ЗОЖ-экскурсии в одном из супермаркетов «Перекресток», где нутрициолог подробно рассказала о принципах выбора продуктов для здорового питания.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пионер
Сделка

В ТЦ Botanica откроется «Перекресток»

Супермаркет займет 1 878 кв. м на цокольном этаже торгового центра компании «Пионер». Консультантом сделки выступила CORE.XP.
23.11
Источник: cre.ru
Открытие

«Перекресток» протестирует собственные марки

«Перекресток» открыл первую лабораторию СТМ.
 
08.11
Источник: cre.ru
События

«Перекресток» рассказал про ЗОЖ

«Перекресток» и «ЭкоНива» провели ЗОЖ-завтрак в Novikov School.
 
01.11
89302

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre