В Петербурге продали производственный комплекс

Площадь производственного здания в промышленной зоне «Разбегаево» составляет 1 600 кв. м.
1433
Изображение взято из источника: CRE
IPG.Estate закрыла сделку по продаже производственно-складского комплекса в промышленной зоне «Разбегаево», сообщает пресс-служба компании.

Производственное здание площадью 1 600 кв.м построено в 2022 году и располагается на земельном участке площадью 2,2 га. Приобретателем выступил российский производитель осветительного оборудования. Покупатель планирует расширить площадку и разместить там собственное производство. Объект обеспечен инженерной инфраструктурой, что позволит клиенту беспрепятственно реализовать свой проект.

Индустриальная зона «Разбегаево» расположена в Ломоносовском районе Ленинградской области в 4 км от выезда на КАД. Удобный доступ к Ропшинскому шоссе, которое загружено значительно меньше других магистралей, ведущих на КАД, обеспечивает удобную транспортную доступность и логистику.

 
«В новом году мы видим, что производственные компании продолжают активно рассматривать покупку готовых зданий и земельных участков, ведь готовых объектов для размещения производств по-прежнему крайне мало. Также драйвером спроса сейчас выступает промышленная ипотека, многие компании активно прорабатывают вопрос использования этого инструмента, – комментирует Филипп Чайка, партнёр, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate. – Мы в компании IPG.Estate продолжаем помогать нашим клиентам в поиске оптимальных решений для размещения их производств и постоянно пополняем пул качественного предложения как земельных участков, так и готовых объектов».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IPG.Estate

Чайка Филипп

Консалтинг и брокеридж

IPG.Estate

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

Производитель окон купил блок формата Light Industrial

Площадь приобретенных помещений в ПСК «ПромБокс» составляет порядка 2 600 кв. м. Брокером сделки выступила компания Maris.
30.01
Источник: IPG.Estate
Назначения

Повышение в IPG.Estate

Заместителем руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости назначена Мария Титова, работающая в компании со дня ее основания.
24.01
Источник: CRE
Аукцион

РАД выставил на торги 130 га земли под строительство склада

10 смежных участков расположены в Солнечногорском районе Подмосковья в 5 км от Зеленограда. Отметим, что на таком участке можно построить около 600 тыс. кв. м складских помещений. Однако далеко не факт, что именно под строительство складов будет использована земля в конечном итоге.
23.01
89804

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre