Ultima Development построит Orbital

Назван девелопер нового бизнес-центра в составе «Большого сити».
 
2096
Изображение взято из источника: cre.ru
Бывшие топ-менеджеры Insigma создали новую девелоперскую компанию, пишут «Ведомости». Их первым проектом станет офисный комплекс в «Большом сити».

Девелопером строящегося на 3-й Магистральной улице на западе Москвы бизнес-центра Orbital общей площадью 27 000 кв. м (11-этажное здание в форме эллипса) выступает компания Ultima Development. Сам проект в так называемом «Большом сити», занимающем 3500 га вокруг делового центра «Москва-сити», был анонсирован главным архитектором столицы Сергеем Кузнецовым в 2021 г., но его застройщик не раскрывался.

Бизнес-центр планируется завершить уже в III квартале этого года.

Ultima Development была создана бизнесменами Константином Устюговым и Алексеем Ржевцевым. Оба они ранее работали в Insigma (в его портфеле - комплексы «Дворянское гнездо» в Большом Левшинском переулке, «Тессинский, 1» в районе Китай-города, Ordynka by Bosco Casa в Большом Ордынском переулке и проч.).

"По данным аналитиков, на сегодняшний день наблюдается выраженный дефицит подобных офисных зданий, реализуемых единым лотом. Часто крупным компаниям приходится арендовать офисы в разных частях города, взаимодействовать с соседями и следовать правилам арендодателя, а также вкладываться в обустройство пространства, которое им не принадлежит. Поэтому наш проект уникален еще и тем, что у него предполагается всего один клиент. А это гарантия максимально эффективного управления, а также четкого и прозрачного взаимодействия с партнерами. Подобные бизнес-центры — отличная возможность для корпораций создать на его базе полноценную штаб-квартиру для своих сотрудников и клиентов”, — рассказал генеральный директор Ultima Development Константин Устюгов.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Проект

Из Филевского парка - в Сити

Столичные власти объявили тендер на новый мост через Москву-реку.
 
15.12
Источник: CRE
Проект

«Киевской площади» одобрили строительство МФК возле «Москва-Сити»

Объект площадью около 30 тыс. кв. м появится на территории парка «Красная пресня».

30.08
Источник: КОКОН
Сделка

PR-агентство арендовало офис вблизи «Москва-Сити»

Компания займет помещение площадью 500 кв. м в ЖК Шмитовский д. 16 стр.1.

 
20.05
89929

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre