Паркинг – «СОЮЗу»!

В «СОЮЗе» начали строительство подземной автостоянки.
 
1523
Изображение взято из источника: cre.ru
Группа «Родина» в рамках реализации объекта строительства спортивно-оздоровительного кластера юности и здоровья «СОЮЗ» на северо-востоке столицы сообщила о начале строительства первого и второго жилого корпуса, в т.ч. подземного паркинга более чем на 500 машиномест.  

Концепция подземного этажа представляет собой устройство подземной автостоянки на -1 этаже под всей застройкой шести жилых корпусов. Спуститься к своему авто жильцы смогут на скоростном лифте.

Для современного жителя столицы парковка стала базовой составляющей классической must have инфраструктуры, обеспечивающей высокий уровень комфорта. Задача девелопера при разработке проекта - максимально учесть сценарий жизни будущих резидентов, обеспечить и предложить все необходимые опции. Группа «Родина» в проекте «СОЮЗ» предусмотрела несколько вариантов: наземный паркинг для гостей и охраняемый подземный – для резидентов.

Общая площадь подземной части объекта составит 20861 кв. м, здесь разместится более 500 машин и мотоциклов. Организация пространства будет выполнена в том числе с учетом параметров и обеспечения особенностей спорткаров, автомобилей с низкой спортивной посадкой: въезд через автоматические ворота с пониженной отметки рельефа, без пандуса. Высота потолков в помещениях паркинга – 3 метра, высота проезда – 2,3 метра, а габариты каждого машиноместа – более 13 кв. м. Для электрокаров будут выполнены станции зарядки. Кроме того, на территории стоянки будут организованы помещения для возможности хранения шин и аксессуаров, предусмотрены тележки для выгрузки товаров и продуктов.

Активная стадия строительства на ул. Сельскохозяйственная, участок 26/2 в районе Ростокино стартовала в сентябре 2022 г. На текущий момент полностью закончены земляные работы, работы по устройству ограждения котлована и распорной системы, выполнена разработка котлована. Девелопер также объявил о финале работ по устройству испытуемых свай и завершении их испытания в полном объеме. По результатам испытания было принято решение использовать для строительства инновационного жилого кластера буронабивные сваи, они являются оптимальным вариантом, учитывая тип фундамента, местоположение участка строительства, высотность и назначение будущего здания, а также материалы, из которых оно будет построено.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «Ферро-Строй»
Игроки рынка

«Измайловский лес» обрастает паркингами

«Ферро-Строй» завершила строительство еще одного паркинга для ГК «ПИК».

20.02
Источник: Пресс-служба «Ферро-Строй»
События

«Бунинские луга» приросли паркингом

Построен первый наземный паркинг в ЖК «Бунинские луга».

10.02
Источник: Пресс-служба «Ферро-Строй»
Игроки рынка

«Люблинскому парку» - паркинг

В ЖК «Люблинский парк» появился паркинг.

10.01
90044

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre