CORE.XP рассказала об итогах FM

FM команда CORE.XP подвела итоги 2022 г. Оборот команды увеличился на 25%, а портфель коммерческой недвижимости компании пополнился более чем на 120 000 кв. м.
2051
Изображение взято из источника: cre.ru
CORE.XP подвела итоги 2022 г. в сегменте услуг FM. 2022 год для команды CORE.XP был полон задач, трансформаций, укрепления влияния. Тем самым период положил начало новым направлениям, смене фокуса и усилению команды. Оборот команды увеличился на 25%, а портфель коммерческой недвижимости компании CORE.XP пополнился более чем на 120 000 кв. м.

Знаковой сделкой FM команды CORE.XP в 2022 г. стала функция комплексного управления уникального в Москве и России объекта – КДЦ «Парк Хуамин». Проект взаимодействия на международном уровне двух культур, в составе пятизвездочного отеля Solux Moscow, комплекса сервисных апартаментов, крупнейшего в Москве конгресс центра, офисной части, а также традиционного китайского парка - более 5 га. Одним из важных этапов взаимодействия стал контракт с УК «Динамо», в рамках которого команда управляет эксплуатацией офисной части в здании White Stone, складским помещением и ретейлом.

В 2022 г. команда FM выполнила несколько аудитов для заказчиков: совместный аудит с командой РМ торгового центра в г. Сургут, аудит торгово-развлекательного центра в г. Воронеж общей площадью 140 000 кв. м, аудит рекреационного объекта в г. Когалым, а также несколько проектов DD в Подмосковье. 

Эксперты отдела оказывали услуги консалтинга на этапе проектирования для объекта ТЦ «Леденцово», крупного жилого комплекса премиум класса площадью более 50 000 кв. м в Москве, а также одного из крупнейших МФК в «Москва-Сити». В связи с возросшим запросом на FM консалтинг было внедрено новое направление: сервисный аудит в рамках жилых проектов. Основной задачей направления является контроль качества работ, выполняемых операторами на комплексах апартаментов и в жилых проектах. Общий объем FM команды в рамках консалтинга и аудитов за 2022 год составил 632 000 кв. м.

Очевидным фокусом 2022 г. для FM направления было изменение и усиление команды. 
Наталья Афанасова, директор управления недвижимостью CORE.XP, отмечает: «Основная задача наших клиентов – это высокий сервис и качественное техническое обслуживание. Мы усилили FM команду составом экспертов, чей опыт работы в международных и крупных компаниях, в жилых проектах и объектах высокого уровня позволяет держать руку на пульсе при решении задач наших объектов, реагировать на запросы клиентов, предвидеть вопросы в рамках экологических задач и высококлассного сервиса.

Одним из важных этапов 2022 г. было введение в эксплуатацию и открытие двух знаковых для команды проектов: ТЦ Discovery и КДЦ «Парк Хуамин»». 

Год положил начало взаимоотношений с новыми ключевыми клиентами команды, усилил фокус в сторону индустриальной, складской и жилой недвижимости.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Афанасова Наталья

Консалтинг и брокеридж

CORE.XP

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CORE.XP
Открытие

CORE.XP завершила строительство «Атласа»

Компания осуществляла функции технического заказчика и строительного контроля в проекте медицинского центра площадью около 3,1 тыс. кв. м на западе Москвы. Генеральным подрядчиком проекта выступила компания Pridex, выполнившая комплекс общестроительных и инженерных работ.
14.02
Источник: CRE
Назначения

CORE.XP укрепится в складском сегменте

Компания усилит направление предоставления интересов арендаторов. Что интересно, все трое новых представителей этого направления специализируются на складах. Александр Кулаков возглавит направление, заместителем директора назначен Алексей Обуховский, должность старшего консультанта заняла Елена Маилова.

18.01
Источник: CRE
Игроки рынка

CORE.XP управится с жильем

Компания запускает сервисный консалтинг в рамках жилых проектов.
19.12
90109

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre