У СберМаркета новый СЕО

На эту должность назначен Артур Саркисов, ранее занимавший позицию вице-президента по операциям и развитию бизнеса компании.
1948
Изображение взято из источника: СберМаркет
Артур Саркисов назначен CEO сервиса доставки продуктов СберМаркет, сообщает пресс-служба компании.

В новой роли Артур сфокусируется на общем управлении компанией – укреплении лидерства в сегменте e-grocery и выходе СберМаркета в новый сегмент доставки готовой еды из ресторанов.
 
Артур Саркисов, CEO СберМаркета: «Я благодарен за оказанное мне доверие. За последние 2 года СберМаркет стал уверенным лидером в сегменте e-grocery. В новой роли я буду работать над укреплением позиций компании на рынке за счет развития сервиса с точки зрения выгоды для клиентов, повышения скорости доставки и обеспечения устойчивости бизнеса».
 
Артур имеет успешный управленческий опыт в e-com и e-grocery.  Он присоединился к команде СберМаркета в июне 2018 года в качестве директора по региональному развитию, и уже в августе был назначен вице-президентом по операциям, в марте 2020 года – вице-президентом по операциям и развитию бизнеса.

В 2020 году под руководством Артура был реализован проект по запуску СберМаркета в регионах: в течение трех месяцев сервис стал доступен в 115 городах 83 субъектов Российской Федерации. Сегодня СберМаркет обладает самой широкой региональной представленностью на рынке. С сервисом сотрудничают 156 продуктовых и непродуктовых торговых сетей – в 1,3 раза больше, чем годом ранее. При этом СберМаркет активно использует технологии для повышения эффективности операций и ускорения доставки как внутри собственных сервисов, так и в рамках интеграции с ретейлерами.

Ранее, с 2018 года за управление компанией отвечал со-основатель сервиса Асан Курмангужин. Под его руководством СберМаркет из маленького стартапа превратился в лидера рынка e-grocery. Асан продолжит помогать СберМаркету с развитием команды менеджмента.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Lynks Property Management
Назначения

Новое назначение в Lynks Property Management

Директором по организации управления назначен Василий Жданов. Опыт специалиста включает работу в таких компаниях, как «Прайм Проперти Менеджмент», Sawatzky и CBRE.
28.02
Источник: Авито
Назначения

В Авито новый директор по бренду и маркетингу

Департамент по бренду и маркетинговым коммуникациям Авито возглавит Евгения Одинцова.
13.02
Источник: Nikoliers
Назначения

У Nikoliers в Петербурге новый генеральный директор

Эту должность заняла Екатерина Аридова. Экс-генеральный директор компании в Петербурге Андрей Косарев остается в команде в качестве партнера.
13.02
90112

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre