«Карвиль» арендовал дополнительно 9 000 кв. м в «Южных Вратах»

Российский производитель и дистрибьютор автомобильных запчастей и аксессуаров теперь занимает 22 500 кв. м в индустриальном парке под управлением компании Radius Group. Консультантом сделки выступила Bright Rich.
1591
Изображение взято из источника: Radius Group
Управляющая компания «Карвиль», российский производитель и дистрибьютор автомобильных запчастей и аксессуаров Luzar, Airline, Trialli, Startvolt, Carville Racing, входящий в число лидеров в области реализации автомобильных запасных частей и компонентов в России и странах СНГ, подписал договор с Radius Group на расширение площадей.

Как сообщает пресс-служба Radius Group, компания нарастила инфраструктуру с 13 500 до 22 500 кв. м.

Рынок автомобильных запчастей в России находится в точке высокого спроса. После событий 2022 года, когда популярные западные и восточные бренды заявили о приостановке деятельности, запасаться комплектующими стали не только официальные дистрибьюторы и дилеры, но и обычные автолюбители. Кривая спроса взлетела вверх, а предложение, по понятным причинам, оказалось не способно покрыть возросшие запросы, значимую долю среди которых занимают покупки «про запас». Совершенно логично, что компании, работающие в области реализации автомобильных запасных частей, стали активнее наращивать запасы товаров и расширять под них собственную логистическую инфраструктуру. Напомним, в прошлом году резидентом парка «Южные Врата» стала компания «Корона Авто» (дистрибьютор запчастей) взяв в аренду блок площадью 21 000 кв. м.

 
Петр Нечипоренко, коммерческий директор УК «Карвиль»: «Мы расширяем складские площади по причине существенного роста продаж. В прошлом году рынок автозапчастей покинуло множество игроков, и на освободившемся рынке мы получил значительный прирост объемов. Тенденции прошлого года получают продолжение и в текущем 2023 году.

Расширение складских возможностей в Москве позволит нам повысить уровень клиентского сервиса, увеличить широту и глубину товарного запаса, нарастить объемы реализации».
 
Александра Шакола, директор по аренде и маркетингу Radius Group: «Мы видим активный рост российских компаний, получивших, в силу текущих обстоятельств, дополнительный импульс к развитию и использующих его в полной мере. И конечно, со стороны партнеров, важно оказать им своевременную поддержку. УК Radius Group внимательно относится к своим резидентам в вопросе развития бизнеса, забирая все «хозяйственные» вопросы на себя, позволяя сосредоточиться исключительно на собственных процессах, своевременно и в полном объеме отрабатывая новые задачи. Это оказывает дополнительный качественный эффект, арендаторы, при прочих равных условиях, получают хорошую возможность для роста и развития, увеличивают собственную складскую инфраструктурную базу».

Открытие распределительного центра намечено на июнь.
 
Евгений Титаренко, сооснователь и партнер Bright Rich | CORFAC International: «Карвиль активно наращивает обороты. С точки зрения организации бизнес-процессов наиболее удобным вариантом для компании было расширение в пределах той площадки, где она уже занимала часть площадей. Индустриальный парк “Южные Врата” расположен на первой линии трассы М4 “Дон”, в получасе езды от МКАД и в 20 минутах от Москвы, что обеспечивает арендатору возможность удобной организации логистики».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Bright Rich I CORFAC International

Титаренко Евгений

Девелопмент

Radius Group / Радиус Групп

Radius Group / Радиус Групп

Шакола Александра

Консалтинг и брокеридж

Bright Rich I CORFAC International

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

Tablogix получил контракт по аренде 8 тыс. кв. м и 3PL-обработке

Новый резидент терминала «Tablogix Химки» специализируется на производстве пищевой продукции. Консультантом сделки выступила Bright Rich | CORFAC International.
10.04
Источник: Raven Russia
Сделка

«Моби Матрикс Логистик» заглянула к Raven Russia

Логистическая компания арендовала более 4 тыс. кв. м в логопарке «Климовск». Консультантом сделки выступила компания Union Brokers.
10.04
Источник: CRE
Открытие

X5 Group открыла склад на 19,5 тыс. кв. м в Казани

Новый мультитемпературный склад построен для сети «Чижик», он рассчитан на обслуживание 250 магазинов в ПФО.
07.04
90537

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre