Москва получила «Динамо»

Академия спорта «Динамо» введена в эксплуатацию на севере Москвы.
 
1040
Изображение взято из источника: cre.ru
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального спортивно-тренировочного комплекса «Динамо» на территории района Аэропорт. Объект получил почтовый адрес: улица Юрия Никулина, дом 3 (САО). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«В апреле 2023 г. Всероссийское физкультурно-спортивное общество отмечает столетний юбилей. К этой памятной дате в историческом месте у Петровского парка начнет работу современный спортивно-тренировочный комплекс площадью около 30 тыс. кв. м. На данный момент Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - рассказал Андрей Бочкарев. Он отметил, что здание станет частью спортивного кластера, в который также входит стадион «ВТБ Арена».

Трехэтажный спорткомплекс оснащен всем необходимым оборудованием для работы детско-юношеских секций по разным видам спорта. В соревновательном режиме он сможет принять до 570 участников и 1500 зрителей.

На ледовой арене оборудована площадка по стандарту НХЛ размером 60 на 26 м и установлены трибуны вместимостью 100 человек. Для хоккеистов откроется зал «сухой» разминки, а для фигуристов выделен зал хореографии. Также в здании будут функционировать тренажерный зал, сушильные и комнаты для заточки коньков.

В универсальном спортивном зале, трибуны которого вмещают до тысячи человек, можно будет заниматься волейболом, баскетболом и гандболом. Футбольные тренировки будут проходить в манеже с искусственным газоном размером 70 на 40 м с раздевалками и тренерскими. Отдельно расположен зал спортивной гимнастики с зоной хореографии. Вместимость трибун гимнастической части комплекса составляет 400 человек. Блок единоборств откроется на втором этаже.
«Помимо спортивной части в комплексе начнет работу медицинский блок с массажным кабинетом, посетителям будут доступны несколько саун, в том числе инфракрасные. Откроются магазины с сувенирной продукцией, выделена зона административных помещений с конференц-залом. Проектом предусмотрено три буфета: для воспитанников Академии, сотрудников и еще один для зрителей», - добавил Андрей Бочкарев.

Эксплуатируемая кровля здания связывает парковый комплекс с офисно-жилой застройкой и сохраняет существующие пешеходные маршруты района. Прилегающая территория благоустроена – на площади около 6 тыс. кв. м выложена тротуарная плитка, высажены деревья, ведется обустройство газонов. Также спорткомплекс будет оборудован наземным паркингом на 100 машино-мест.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Проект

Академия спорта «Динамо» почти готова

Строительство Академии спорта «Динамо» входит в завершающую стадию.
 
 
20.02
Источник: Пресс-служба ТРЦ «Европейский»
Открытие

«Европейскому» добавили спорта

В ТРЦ «Европейский» открылся мультибрендовый спортивный магазин SuperStep.
 
21.03
Источник: cre.ru
Проект

Ивановскому добавят спорта

ФОК с бассейном появится на улице Чечулина.
 
16.03
90615

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre