Remain отчиталась по итогам первого года работы

Поделиться:
Объем сделок по аренде офисной недвижимости, заключенных при участии консультанта, составил свыше 38 000 кв. м. В планах Remain – развитие направлений складской недвижимости, инвестиций и ритейла.
Консалтинговая компания Remain представила промежуточные итоги своей работы на рынке офисной недвижимости.
 
Среди сделок компании за отчётный период не мало знаковых не только для самого новичка, но и для всего рынка. Так, команда Remain нашла помещение под штаб-квартиру крупнейшего российского медицинского холдинга. Группа компаний арендовала офис площадью 5 000 кв. м. в БЦ «Киевская 7», что позволило консолидировать ее подразделения в одном здании. Договор аренды при этом был заключен на семилетний срок, что в текущих условиях рынка является крайней редкостью. Благодаря специалистам Remain переехала в новую штаб-квартиру площадью 4 500 кв. м и крупнейшая российская букмекерская компания «Фонбет».

Проведя анализ офисного рынка и проделав большую работу по поиску помещений, новый игрок на рынке консалтинговых услуг также помог консолидировать все московские подразделения в одном здании крупнейшему агрохолдингу России «Русагро». Входящая в группу компаний структура – АО «Жировой комбинат» - арендовала в БЦ Wall Street офис площадью 1 336 кв. м. После переезда структуры «Русагро» совокупно занимают теперь здесь около 4 500 кв. м. Также уже в этом году Remain выступила консультантом сделки по аренде 258 рабочих мест (1 600 кв. м) сетью строительных гипермаркетов OBI. Компания заняла офисные помещения в БЦ класса А «Искра-Парк».

Всего за минувший год командой Remain было закрыто более 30 сделок в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Среди клиентов компании такие крупнейшие арендодатели как О1 Properties, ENKA, KR Properties, «Корпорация А.Н.Д.», Галс-Девелопмент и другие, а также крупные операторы сервисных офисов и собственники бизнес центров: сеть сервисных офисов Multispace, сеть коворкингов Regus, сеть гибких офисов Apollax Space, гибкие офисы Flexity, БЦ «Легион», БЦ Kutuzov Tower,  БЦ Amber Plaza, деловой квартал «Новоспасский», и др.). Ведущие российские компании, для которых Remain подобрала помещения в аренду: СберМегаМаркет, GloraX, CityDrive, «И1 инфраструктура», Epiroc Russia, Фонбет, Русагро, OBI и др.
 
В ближайших планах Remain – усиление офисного департамента, а также полноценное функционирование департаментов складской и индустриальной недвижимости, стрит-ритейла, продаж и инвестиций в коммерческую недвижимость.
 
«Мы решили основать свою компанию в очень непростое время, - говорит генеральный директор компании Remain Дмитрий Клапша. – Тем не менее нам удалось не только выстоять в сложных условиях, но и достичь значительных успехов. Финансовые показатели компании существенно выросли, были закрыты крупные и знаковые для рынка офисной недвижимости сделки, расширился штат сотрудников. В дальнейшем Remain продолжит свое развитие, подтверждая статус надёжного партнёра на рынке коммерческой недвижимости».
 
«Этот год стал для нас временем интенсивного роста: были закрыты крупные сделки по новой аренде почти на 38 000 кв. м, усилено направление офисной недвижимости как ключевого для нашей компании. Мы довольны результатами проделанной работы, планируем в дальнейшем также успешно консультировать клиентов и делиться своим опытом и экспертизой», - резюмирует исполнительный директор компании Remain Александр Богданов.
Клапша Дмитрий
Эксперт
Клапша Дмитрий
Генеральный директор
Remain
Компания
Remain
Назад
Читайте также
NF Group открывает департамент земельных проектов
Директором направления назначен Максим Чернядьев.
Stone Hedge рассказал о новых назначениях
Кристина Недря возглавила коммерческое управление компанией, а Мария Чириканова – отдел по работе с партнерами.
В «Магните» грядут кадровые перемены
«Магнит» поменяет структуру управления.  
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...