Remain отчиталась по итогам первого года работы

Объем сделок по аренде офисной недвижимости, заключенных при участии консультанта, составил свыше 38 000 кв. м. В планах Remain – развитие направлений складской недвижимости, инвестиций и ритейла.
1184
Изображение взято из источника: CRE
Консалтинговая компания Remain представила промежуточные итоги своей работы на рынке офисной недвижимости.
 
Среди сделок компании за отчётный период не мало знаковых не только для самого новичка, но и для всего рынка. Так, команда Remain нашла помещение под штаб-квартиру крупнейшего российского медицинского холдинга. Группа компаний арендовала офис площадью 5 000 кв. м. в БЦ «Киевская 7», что позволило консолидировать ее подразделения в одном здании. Договор аренды при этом был заключен на семилетний срок, что в текущих условиях рынка является крайней редкостью. Благодаря специалистам Remain переехала в новую штаб-квартиру площадью 4 500 кв. м и крупнейшая российская букмекерская компания «Фонбет».

Проведя анализ офисного рынка и проделав большую работу по поиску помещений, новый игрок на рынке консалтинговых услуг также помог консолидировать все московские подразделения в одном здании крупнейшему агрохолдингу России «Русагро». Входящая в группу компаний структура – АО «Жировой комбинат» - арендовала в БЦ Wall Street офис площадью 1 336 кв. м. После переезда структуры «Русагро» совокупно занимают теперь здесь около 4 500 кв. м. Также уже в этом году Remain выступила консультантом сделки по аренде 258 рабочих мест (1 600 кв. м) сетью строительных гипермаркетов OBI. Компания заняла офисные помещения в БЦ класса А «Искра-Парк».

Всего за минувший год командой Remain было закрыто более 30 сделок в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Среди клиентов компании такие крупнейшие арендодатели как О1 Properties, ENKA, KR Properties, «Корпорация А.Н.Д.», Галс-Девелопмент и другие, а также крупные операторы сервисных офисов и собственники бизнес центров: сеть сервисных офисов Multispace, сеть коворкингов Regus, сеть гибких офисов Apollax Space, гибкие офисы Flexity, БЦ «Легион», БЦ Kutuzov Tower,  БЦ Amber Plaza, деловой квартал «Новоспасский», и др.). Ведущие российские компании, для которых Remain подобрала помещения в аренду: СберМегаМаркет, GloraX, CityDrive, «И1 инфраструктура», Epiroc Russia, Фонбет, Русагро, OBI и др.
 
В ближайших планах Remain – усиление офисного департамента, а также полноценное функционирование департаментов складской и индустриальной недвижимости, стрит-ритейла, продаж и инвестиций в коммерческую недвижимость.
 
«Мы решили основать свою компанию в очень непростое время, - говорит генеральный директор компании Remain Дмитрий Клапша. – Тем не менее нам удалось не только выстоять в сложных условиях, но и достичь значительных успехов. Финансовые показатели компании существенно выросли, были закрыты крупные и знаковые для рынка офисной недвижимости сделки, расширился штат сотрудников. В дальнейшем Remain продолжит свое развитие, подтверждая статус надёжного партнёра на рынке коммерческой недвижимости».
 
«Этот год стал для нас временем интенсивного роста: были закрыты крупные сделки по новой аренде почти на 38 000 кв. м, усилено направление офисной недвижимости как ключевого для нашей компании. Мы довольны результатами проделанной работы, планируем в дальнейшем также успешно консультировать клиентов и делиться своим опытом и экспертизой», - резюмирует исполнительный директор компании Remain Александр Богданов.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Remain

Клапша Дмитрий

Консалтинг и брокеридж

Remain

Remain

Богданов Александр

Поделиться

Материалы по теме

Источник: NF Group
Назначения

NF Group открывает департамент земельных проектов

Директором направления назначен Максим Чернядьев.
05.06
Источник: cre.ru
Назначения

В «Магните» грядут кадровые перемены

«Магнит» поменяет структуру управления.
 
02.06
Источник: Stone Hedge
Назначения

Stone Hedge рассказал о новых назначениях

Кристина Недря возглавила коммерческое управление компанией, а Мария Чириканова – отдел по работе с партнерами.
23.05
91156

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre