Россиянам захотелось арбузов

В начале сезона россияне заказывают арбузы в 2 раза чаще, чем в прошлом году, подсчитали в Сбермаркете.

843
Изображение взято из источника: cre.ru

СберМаркет проанализировал спрос на арбузы в начале сезона. Оказалось, что с 1 по 7 августа 2023 года их заказывали в 2 раза чаще, чем за первую неделю этого месяца в прошлом году.

Сезон созревания арбузов приходится на последний месяц лета – начало осени. Это подтверждают цифры: количество купленных арбузов в первую неделю августа в 1,5 раза больше, чем за последнюю неделю июля, и в 2 раза выше, чем в предпоследнюю.

Почти 36% клиентов сервиса выбрали арбузы весом 7 кг, 28% — трехкилограммовые. Также в топ-5 по популярности вошли продукты весом 5 кг (10%), 6 кг (4%) и 9 кг (3%).

За анализируемый период желтые арбузы оказались в 2,5 раза востребованнее, чем в прошлом году. А спрос на продукты без косточек вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичной неделей в 2022 г. Самыми популярными оказались сорта «Черный принц», «Астраханский», «Яйцо Дракона», «Колибри» и «Подарок солнца». «Черный принц» заказывают в 3 раза чаще, чем «Астраханский». При этом «Астраханский» опережает третий сорт в 1,5 раза.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

СберМаркет предлагает зажигательно проводить лето

СберМаркет проведет свой первый летний фестиваль в Музеоне.

 

03.08
Источник: cre.ru
Открытие

«СберМаркет» порадует сибирских курьеров

«СберМаркет» открыл свой первый в Сибири центр для курьеров и сборщиков.

20.04
Источник: СберМаркет
Назначения

У СберМаркета новый СЕО

На эту должность назначен Артур Саркисов, ранее занимавший позицию вице-президента по операциям и развитию бизнеса компании.
01.03
91939

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre