Для «ВсеИнструменты.ру» построят 110 тыс. кв. м на Горьковке

Девелопер проекта – краснодарская A2 Group. Аренда такого объема складов может стоить порядка миллиарда рублей в год.
1498
Изображение взято из источника: CRE
Краснодарская A2 Group построит 110 тыс. кв. м складов для «ВсеИнструменты.ру» в Подмосковье, сообщает Коммерсантъ.

Новый склад разместится в логопарке «Обухово» на Горьковском шоссе, который является для девелопера пилотным проектом в Московском регионе. Ставку здесь эксперты оценивают в 6-6,5 тыс. рублей за кв. м в год triple net, что вместе с ОРЕХ и НДС дает годовую арендную плату на уровне 950-1050 млн рублей. Консультантом сделки выступила IBC Real Estate.

 
Артем Серенков, директор по развитию товародвижения ВсеИнструменты.ру: «Будущий объект позволит улучшить складскую инфраструктуру компании и увеличить складские мощности для хранения нашего товара. Мы очень детально подошли к организации территории, разделили транспортные потоки разного вида транспорта, чтобы избежать пересечений, уделили особое внимание безопасности передвижения персонала. Мы создадим более 2 000 новых рабочих мест, поэтому особое внимание уделяли созданию комфортных условий для работы. Например, в рамках этого проекта будет реализован полностью экипированный спортивный зал и построена открытая спортивная площадка для WORKOUT. Новый объект на востоке Московской области станет важным звеном в нашей логистической цепочке».
 
Евгений Бумагин, член совета директоров, руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate: «Строительство нового распределительно центра на восточном направлении – это стратегически грамотное и своевременное решение для компании ВсеИнструменты.ру. Объект на этом направлении улучшит покрытие и повысит уровень сервиса для клиентов и партнеров компании «ВсеИнструменты.ру». Более того, в текущих экономических реалиях в первую очередь необходимо смотреть на развитие и стабилизацию своей логистики внутри страны. Горьковское шоссе дает прямой выход на Урал, Сибирь и Дальний Восток. Кроме того, при вводе скоростной трассы «Москва – Казань – Екатеринбург» такая локация позволит сократить время доставки грузов до региональных центров компании».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Бумагин Евгений

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Поделиться

Материалы по теме

Источник: IBC
Проект

В Душанбе построят 23 тыс. кв. м складов класса А

Склад расположится в юго-восточной части города на участке площадью 4 га. На данный момент идет утверждение генплана.
18.08
Источник: Пресс-служба IBC Real Estate
Сделка

IBC Real Estate помогла ПЭК снять склад

ПЭК арендовал склад в Воронеже.
 
17.08
Источник: CRE
Сделка

«Элма групп» купила склад на 35 000 кв. м в Москве

Продавец объекта – структура владельца сети «Стокманн» и LaModa Якова Панченко. Сумма сделки оценивается в 1,5-3,5 млрд рублей. Консультант - компания Nikoliers.
14.08
92022

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre