ГК ФСК построила торговый центр в Мытищах

Объект площадью около 1,5 тыс. кв. м построен в рамках реализации жилого проекта «Датский квартал».
1451
Изображение взято из источника: CRE
ГК ФСК получила разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра в подмосковных Мытищах, сообщает пресс-служба застройщика. 

Одноэтажное здание площадью 1 446,5 кв. м построено на территории ЖК «Датский квартал», который девелопер реализовал в поселке Нагорное, в 1 км от МКАД.

Торговый центр возведен в центральной части микрорайона, в пешей доступности от введенных в эксплуатацию жилых корпусов. Здание имеет форму усеченного треугольника. Первый этаж центра занимают торговый зал, загрузочная, административная и техническая зоны, а также помещения для персонала.  

«Датский квартал» – комплекс класса комфорт плюс, его реализация началась в 2018 году. Автором проекта выступило известное в Москве архитектурному бюро «Остоженка». Благоустройство территории комплекса включает в себя разные сценарии времяпровождения как для взрослых, так и для детей: это игровые площадки, места для отдыха и занятия спортом. Всего в состав ЖК входят пять многосекционных домов, два муниципальных детских сада, школа. Последний жилой корпус девелопером сдан в конце 2023 года. Сейчас Администрацией г.о. Мытищи в рамках госпрограммы ведется активное строительство объектов социальной инфраструктуры – школы и двух детских садов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ТРЦ «Мозаика»
Открытие

ТРЦ «Мозаика» подводит итоги года

В декабре торгово-развлекательный центр принял трех новых арендаторов, увеличив заполняемость до 99%. На первую половину 2024 года запланированы еще три открытия.
09.01
Источник: Lynks Property Management
Открытие

Lynks Property Management наполняет ТЦ Discovery

Новыми арендаторами торгового центра стали магазины Kelly Sharm и Yoko, а также «Чебурешная by Mironov».
09.01
Источник: CRE
Сделка

Eurospar стал «якорем» ТРЦ «Кузьминки Молл»

Супермаркет занял помещение площадью 2 750 кв. м. С учетом этой сделки, новый торгово-развлекательный центр заполнен почти на 90%. Строительная готовность нового проекта девелопера Mall Management Group оценивается в 94%.
09.01
93340

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre