Ricci рассказала об офисных сделках за IV квартал 2024

Поделиться:
За отчетный период консультанты компании приняли участие в сделках на 78 132 кв. м. Крупнейшей стала сделка по продаже 18 196 кв. м в деловом квартале «Московский шелк».
Общая площадь офисных помещений, реализованных консультантами инвестиционно-консалтинговой компанией Ricci составила 78 132 кв. м – это в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года – тогда общая площадь сделок составила 38 391 кв. м.

Показатель IV квартала 2024 года включает в себя 38 сделок по аренде, купли-продаже, продлению и отказу от офисных площадей, а также по пересогласованию условий договоров аренды. 

Среди наиболее значимых сделок — купля-продажа 18 196 кв. м в бизнес-центре, расположенном в деловом квартале «Московский шелк». Также важно отметить новую аренду 5 965 кв. м продление 15 890 кв. м ведущей компанией в сфере e-commerce в бизнес-центре класса А.

Также проведена одна из крупнейший сделок в сервисных офисах по аренде МТС Ads флагманского пространства Aspace Никольская на 622 рабочих места. Данная сделка также вошла в список крупнейших сделок сервисных операторов с заездом арендатора в 2024 году.

Кроме того, квартал стал рекордным с точки зрения количества проектов с инвестиционной компанией О1 Properties, в объектах которой Ricci реализовала 5 сделок общей площадью 9 822 кв м. 


 
Дмитрий Жидков, партнер Ricci | Офисы, отметил: «IV квартал 2024 года традиционно показывает высокую активность на рынке офисной недвижимости. Несмотря на рекордно низкий уровень вакансии, дефицит качественных офисов и растущие ставки, наша команда продолжает адаптироваться к непростым условиям рынка, показывая активность, предоставлять нашим клиентам лучшие решения, соответствующие их потребностям».
Дмитрий Жидков
Эксперт
Дмитрий Жидков
Партнер Ricci | Офисы
Ricci
Компания
Ricci
Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...