В «Самокате» - новый генеральный директор

Поделиться:
Сергей Попов занял пост генерального директора в «Самокате».  
Пост генерального директора сервиса «Самокат» занял Сергей Попов, ранее возглавлявший региональную сеть «Табрис», пишет new-retail.ru. В круг основных задач нового руководителя входит развитие концепции «Самоката». Ранее гендиректором был Александр Лазарев — он руководил бизнесом с 2022 г.

Сергей Попов работал в «Мираторге», «Пятерочке» и «Магните». Осенью 2021 г. был назначен гендиректором продуктовой сети «Табрис», работающей в Краснодарском крае. Он имеет широкую экспертизу, благодаря которой будет развивать «ритейл впечатлений». 

По данным Infoline, выручка «Самоката» в 2024 г. составила 218,7 млрд руб., увеличившись на 50,5% год к году, но в 2025 г. темпы роста бизнеса резко замедлились.

«Самокат» основан в 2017 г. бывшими топ-менеджерами «Магнита» и «Почты России». Компания специализируется на доставке товаров из собственных дарксторов. В мае 2020 г. совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group ООО «О2О холдинг» закрыло сделку по приобретению 75,6% в «Самокате».

«Самокат» управляет 2000 дарксторами.
 
Материалы по теме
«Самокат» растет
По итогам 2023 г. «Самокат» нарастил оборот вдвое.  
В «Самокате» - новое назначение
«Самокат» назначил нового директора по маркетингу.  
«Самокат» арендовал офис в Краснодаре
Площадь арендованных помещений в «Деловом квартале КНГК», принадлежащем Lepta Capital, составляет около 1 000 кв. м.
Загрузка...