Интересное в новостях за 15-19.01: глазами Александра Шибаева, Blackwood

Александр Шибаев, директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood

5011

ТРЦ «Золотой Вавилон» преобразуют в МФК с зелеными террасами, http://www.cre.ru/rus/archivnews/22/0/63783

В данный момент размещение оператора развлечений положительно влияет на посещаемость торгово-развлекательных центров, на пике популярности находятся спортивные и обучающие парки для детей, аналогов которых мало предоставлено в России. Учитывая текущую популярность и относительную новизну формата для российского рынка, дальнейшее расширение сети – вполне закономерный шаг. Развитие развлекательной составляющей наиболее актуально для торговых центров окружного и регионального формата, где ранее не был представлен развлекательный сегмент, либо представлен арендатор «устаревшего» формата (игровые автоматы, боулинг). Таких торговых центров достаточно много в Москве и области, однако не все из них обладают свободными помещениями, подходящими под требования развлекательного парка. Поэтому размещение подобного оператора будет наиболее интересно для новых торговых центров с большим объемом вакантных площадей и торговых центров на стадии строительства.

В Москве на продажу выставлен особняк посольства Австралии в Подколокольном переулке, http://www.cre.ru/rus/archivnews/57/0/63826

Представительский особняк с действующим арендатором с долгосрочным договором аренды (5 лет) является достаточно интересным предложением на рынке офисной недвижимости Москвы. Локация объекта, близость к центру и развитой инфраструктуре (рядом ул. Солянка, м. «Китай-город»), состояние здания и его архитектурный облик являются преимуществами особняка по сравнению с другими офисными объектами на рынке. Расположение поблизости от Бульварного кольца, где находятся и другие посольства, положительно повлияет на интерес к объекту со стороны компаний, нуждающихся в представительском офисе (в том числе со стороны банков), а также со стороны других посольств, которые будут заинтересованы в переезде. Интерес дипломатических представительств к историческим зданиям и зданиям подобного формата делают особняк перспективным вариантом арендного бизнеса, тем более при его текущих условиях реализации: цена продажи - порядка 7 тыс. дол. за кв. м - соответствует среднерыночной стоимости особняка в Москве в 2017 г.


 



иГРОКИ РЫНКА

Kalinka Group

Шибаев Александр

Консалтинг и брокеридж

Blackwood

Сверхбольшой торговый центр

Европолис (Москва)

Материалы по теме

Экспертный анализ

Рынок МФК снижает обороты

Инвестиционная компания KEY CAPITAL подготовила краткий отчет рынка многофункциональных центров Москвы за первое полугодие 2017 г. В исследование вошли объекты МФК, введенные в эксплуатацию в данный период. 
03.07
Экспертный анализ

Инвестиционные возможности Москвы: анализ рынка МФК

Инвестиционная компания KEY CAPITAL завершила первый этап исследования многофункциональных комплексов Москвы. Исследование проводилось в рамках комплексного аудита инвестиционных возможностей столицы. 
22.03
Экспертный анализ

МФК: жилье, торговля и офисы в одном флаконе

Одна из главных проблем жителей современных мегаполисов – обилие времени, которое каждый день приходится тратить на дорогу до работы и обратно. Оптимальным вариантом стала бы возможность жить, работать, делать покупки и развлекаться в одном месте. Поэтому в последние годы набирают популярность многофункциональные проекты, совмещающие жилые, офисные и торговые пространства. 

09.12

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: CRE
Сделка

Российский е-com идет в Казахстан

Крупный российский онлайн-ритейлер арендовал единственный складской комплекс класса А в г. Актобе на северо-западе Казахстана. Площадь арендованных помещений - 5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
18.04
Источник: cre.ru
Проект

«Страна Девелопмент» застроит «Сити-2»

В «Москва-Сити» появится еще один квартал небоскребов.
 
18.04
Источник: RETEX
Сделка

DDX откроется в ТРЦ «Город» на шоссе Энтузиастов

Консультантом сделки по аренде около 2 500 кв. м выступила консалтинговая компания RETEX. Сделка положит начало усилению концепции торгового центра.
18.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre