Wall Street в центре столицы: как выглядит офис «Фридом Финанс»

Строительная компания CFC завершила реализацию офиса для «Фридом Финанс» - инвестиционной компании, специализирующейся на организации доступа к торгам на крупнейших международных фондовых биржах, а также на услугах брокерского обслуживания и доверительного управления ценными бумагами.
5711
CFC выступила в проекте генеральным подрядчиком, реализовав полный комплекс общестроительных работ, работы по механике, электрике и слаботочным системам, включая инженерное проектирование. Автор архитектурного проекта – бюро ADetail.

Офис «Фридом Финанс» общей площадью 5 000 кв. м расположен на двух этажах бизнес-центра «Меркурий» в ММДЦ «Москва-Сити». Создать эксклюзивное пространство, отражающее специфику деятельности компании, – такое пожелание озвучил заказчик при обсуждении своего нового офиса. Кроме того, одной из задач было создание в офисе атмосферы нью-йоркской улицы Wall Street – с ее энергетикой, ритмом и духом успеха.



Авторам проекта удалось реализовать проект офиса, попадая в который сразу погружаешься в атмосферу биржевых торгов. Для этой цели рабочую зону для брокеров – большую и шумную - спроектировали в самом центре офиса. Она хорошо видна с ресепшн-зоны и является ничуть не меньшей визитной карточкой компании, чем ее логотип.



Рабочие станции брокеров расположены достаточно близко друг к другу. Впрочем, это – отличительная черта всех брокерских залов: так сотрудники лучше чувствуют драйв и конкуренцию, которые очень нужны в подобной работе. «В офисе есть и ряд художественных приемов, отсылающих к специфике профессионального фондового рынка. Так, в зоне ресепшн размещена авторская копия «Быка с Wall Street», а в брокерском зале на своих единомышленников с плаката смотрит самый известный инвестор в мире – Уоррен Баффет», - рассказывает Анна Дыханова, основатель и главный архитектор ADetail.



Другие офисные пространства – отдельные кабинеты, переговорные, зоны отдыха – находятся по периметру брокерского зала. «Функциональное клиентское пространство, которому отведено в офисе довольно много места, можно адаптировать под самые разные задачи – от организации переговоров до создания масштабных обучающих конференций и семинаров с большим количеством участников. В офисе использованы статусные дорогостоящие материалы – благородный камень, эксклюзивные породы дерева - демонстрирующие респектабельность и благонадежность компании заказчика», - рассказывает о проекте Мария Борисова, директор по развитию CFC.



«Новый офис позволил нам объединить сотрудников из пяти разбросанных по Москве помещений в одном пространстве. Интересные архитектурные, дизайнерские и строительные решения, предложенные в ходе реализации проекта, создают максимально комфортные условия для работы, позволяя в то же время уйти от стандартно скучных офисных пространств. Этот офис стал образцом для многочисленных региональных отделений, которые компания активно открывает по всей России», - рассказывает о проекте Максим Повалишин, заместитель генерального директора «Фридом Финанс».   







иГРОКИ РЫНКА

CFC

Борисова Мария

Строительство

CFC

Материалы по теме

KnowHow

Как создать комфортное рабочее пространство для миллениалов?

Глава компании «Делатели.Офисов» Павел Мельников рассказывает о своем опыте создания многофункционального рабочего пространства Collider для предпринимателей-миллениалов. Общая площадь коворкинга - 2700 кв. м, он находится на территории бизнес-парка «Фактория» в Москве.
17.06
KnowHow

Как снизить вакансию в офисном центре с помощью реконцепции?

Реконцепции в офисном сегменте становятся все более популярны не только в объектах класса В, но и в классе А. Олег Артемьев, президент ГК «ВЫСОТА», представляет несколько практических кейсов, как можно использовать реконцепцию, чтобы снизить вакансию, увеличить доходность или привлечь больше трафика в офисный центр.
26.12
KnowHow

Топ-5 трендов офисной недвижимости: чего хотят заказчики

Каждый год на рынке коммерческой недвижимости в сфере архитектуры, проектирования, инженерии и дизайна появляется много новых идей и предложений. О том, что сегодня предпочитают заказчики, какие тренды остаются в топе, а какие уходят в прошлое, рассказал генеральный директор S.A. Ricci Project Management Руслан Кубрава.
18.12

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: Пресс-служба IBC Global
Проект

В Приморье появится еще один склад

В Приморском крае появится склад класса В на 6,2 тыс кв. м.
 
22.04
Источник: IBC Global
Проект

В Чите реконструируют склад на 60 тыс. кв. м

Сейчас это единственный в городе складской комплекс, отвечающий современным требованиям.
23.04
Источник: Tekta Group
Проект

Tekta Group построит БЦ на Ходынке

Общая площадь офисного комплекса из трех башен составит порядка 130 тыс. кв. м. Инвестиции превысят 35 млрд рублей.
23.04
Источник: Пресс-служба «РИОТЭКС»
Сделка

«РТС» Рублевский» принял крупного арендатора

Промышленная группа «Дом Металла» заняла cамый большой флагманский блок в ТДК «РТС» Рублевский».
 
22.04
Источник: cre.ru
Игроки рынка

ФСК довольна результатами I квартала

ГК ФСК увеличила выручку в первом квартале на 45%.
 
 
22.04
Источник: Nikoliers
Игроки рынка

Nikoliers закрыли сделок по офисам на 78 тыс. кв. м

Компания поделилась итогами первого квартала 2024 года в сегменте офисной недвижимости. Крупнейшие сделки - офис для «Тинькофф» в Петербурге на 30 тыс. кв. м (аренда) и продажа конечному пользователю бизнес-центра на 36 тыс. кв. м.
23.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre