Проекты в высоком сегменте 2019 года

О новых апарт-комплексах и жилых проектах в высоком сегменте, которые вышли на рынок в I полугодии 2019 года и готовятся выйти на рынок в этом году, рассказали эксперты PENNY LANE REALTY.
5065
Специалисты PENNY LANE REALTY рассказали о новых проектах в высоком сегменте, которые вышли на рынок в I полугодии 2019 года и должны выйти в ближайшем будущем.

Из новых проектов, которые специалисты PENNY LANE REALTY относят к высокому сегменту, в I полугодии 2019 года вышли на рынок:
  1. Клубный дом Stoleshnikov 7 от «ВМС Девелопмент». Количество объектов: 12 апартаментов и один пентхаус. Цена: 1 415 000 рублей за кв. м.
  2. «Дом с Атлантами» от ВМС Девелопмент. Количество объектов: 19 квартир. Цена: 860 000 рублей за кв. м.
  3. Клубный Дом Lumin от Hutton Development. Количество объектов: 54 апартамента. Цены не разглашаются.
  4. LionGate от AP Development. Количество объектов: 8 квартир. Цена: от 35 тыс. долларов за кв. м
  5. Mandarin Oriental от Capital Group. Информация по проекту не разглашается.
 
Кроме того, по данным специалистов, на текущий момент планируются к выходу следующие проекты:
  1. Titul на Якиманке от АО «Центр-Инвест»
  2. «Большой Толмачевский, 5» от Sminex
  3. «Апартаменты» на Ильинке от «Интеко»
  4. «Колошин, 6» от «БЭЛ Девелопмент».

«В текущем году темпы строительства в высоком сегменте снизились, – констатирует руководитель направления новостроек департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY Юрий Щербаков, - Динамика снижения обусловлена переходом на проектное финансирование. Но и тот максимум, который получил рынок в предыдущие годы, удалось достичь отчасти потому, что застройщики стремились успеть реализовать как можно больше проектов до того, как правила поменяются».


 


Материалы по теме

Экспертный анализ

Почему 60% проектов de luxe реализуется без отделки?

Доля апартаментов и квартир с отделкой в проектах элитного рынка почти в три раза выше, чем в бизнес-классе. При этом в самом дорогом подклассе de luxe 60% объектов реализуется, наоборот, без финишной отделки, рассказали в Capital Group.
13.09
Исследования рынка

Рынок аренды Москвы: I полугодие 2015 г. vs I полугодие 2019 г.

Как изменился рынок высокобюджетной аренды Москвы за 5 лет, сообщается в исследовании Savills.
13.09
Исследования рынка

Топ трендов рынка элитной недвижимости за 5 лет

Эксперты Whitewill, Kalinka Group и Sminex рассказали, как изменился рынок элитного жилья в Москве и какие тенденции будут набирать обороты.  Среди них – увеличение бюджета сделок, конкуренция между девелоперами, рост доли квартир с отделкой, новыми планировками и опциями, а также изменение статуса коммерческих помещений на первых этажах.
04.09

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (8-14 апреля)

Расширение Industrial City Жуковский, новый складской проект Radius Group, региональная экспансия Lamoda Sport и Zenden, страсти по «Мегамаркету» на площади ИКЕА, переход ЦДМ под крыло «Киевской Площади», активная ротация арендаторов в мытищинском «Июне» и другие новости - в нашей традиционной подборке.
14.04
Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: ЦДМ
Экспертный анализ

Рыночек порешал

На днях было объявлено о закрытии сразу двух сделок, названных отдельными экспертами «нерыночными» или «рыночными с оговорками» – ГК «Киевская площадь» купила у «Галс-Девелопмент» ЦДМ, а «Торговые галереи» – российский портфель активов входящей в группу семьи Мюлье Ceetrus. Обе сделки имеют все шансы стать не только самыми крупными в сегменте торговой недвижимости, но и по итогам 2024 года в целом.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE Retail
17.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: Пресс-служба Forma
Проект

Forma построит Frame

На Пресненском валу построят новый workplace.
 
16.04
Источник: CRE
Сделка

Российский е-com идет в Казахстан

Крупный российский онлайн-ритейлер арендовал единственный складской комплекс класса А в г. Актобе на северо-западе Казахстана. Площадь арендованных помещений - 5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
18.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre