

Интервью
Валерий Афиногенов: «Мы предприняли все усилия, чтобы завершить проект»
В ноябре в Москве откроется крупнейший на территории Европы (около 240 тыс. кв. м) торгово-развлекательный центр в черте города – «Золотой Вавилон Ростокино». На сегодняшний момент договоры аренды подписаны уже на 75%. Девелоперу комплекса – компании «ПАТЕРО Девелопмент» – удалось привлечь кредитную линию Сбербанка для завершения проекта. За плечами компании – инвестиционные продажи фонду Immoeast ТРЦ «Золотой Вавилон Отрадное» и «Золотой Вавилон Ясенево», а также фонду Quinn Group офисного комплекса на ул. Ивана Франко. О том, как шла реализация масштабного проекта в Ростокино и о сегодняшних реалиях рынка, мы беседуем с Валерием Афиногеновым, генеральным директором «ПАТЕРО Девелопмент».
Тема номера
Страсти по Черкизону
Проблема цивилизованной торговли в Москве сегодня стала острее автомобильных пробок. Вокруг этой темы расставлены политические противовесы, кишат контрабандно-коррупционные скандалы государственного и даже международного уровней, всплывают шокирующие факты использования территорий рынков. Пока все это привело только к повышению интереса покупателей к такой торговле.
Инвестиции
Аудит доверия
Оцепенение на рынке коммерческой недвижимости постепенно проходит. Продавцы готовы продавать, покупатели – приобретать. Как грамотно организовать предпродажную подготовку недвижимости перед проведением сделки?