Назад
CRE #21 (219) 1-15.11.2013

CRE #21 (219) 1-15.11.2013

Читайте в номере:

События

Expo Real: С властью – на короткой ноге?

Возможен ли комплексный редевелопмент объектов по схемам ГЧП? Как эффективно использовать акваторию Москвы-реки? Может ли реализация общественных пространств быть интересной для инвестора? Это и многое другое обсуждали участники международной выставки Expo Real, которая прошла в Мюнхене 7–9 октября.

Тест-драйв

«Водный фасад Москвы»

В Москве скоро будет объявлен международный конкурс на разработку архитектурной концепции развития Москвы-реки – «Водный фасад Москвы», по итогам которого город получит план преобразования московских набережных в благоустроенные общественные зоны. Мы попросили участников рубрики предложить свои варианты концепции, а также рассказать о сложностях, с которыми можно столкнуться при реализации подобных проектов.

Мнение

Днем с огнем: Как в Москве найти подходящую площадку под застройку

На протяжении многих лет Москва была и остается лакомым кусочком для девелоперов недвижимости – как жилой, так и коммерческой. Тем не менее количество участков в старых границах Москвы, подходящих под застройку, год от года не увеличивается. Для многих сегодня поиск эффективной площадки в столице стал невыполнимой задачей. Об основных проблемах и способах их решения раскрывает Максим Дюжев, начальник отдела землеустроительных работ ФГУП «“ЦПО” при Спецстрое России».

Регионы

Склад проектов

Уральский рынок складской недвижимости по-прежнему не пользуется вниманием инвесторов. Несмотря на сохраняющийся годами дефицит предложения и растущие на его фоне арендные ставки.

По вопросам размещения рекламы в печатных изданиях обращайтесь:

Электронная почтаsalecre@presskom.net
Телефон+7 (499) 490-04-79

Архив журнала CRE