На юго-востоке Москвы «ПСН Групп» возведет 600 тыс. кв. м недвижимости

Девелоперская компания «ПСН Групп» намерена возвести около 600 тыс. кв. м недвижимости на участке площадью 19 га Карачаровского механического завода на юго-востоке Москвы, сообщил журналистам президент компании Максим Гасиев.
4483
Для этого, по его словам, компании необходимо снести порядка 100 тыс. кв. м недвижимости складских и административных помещений завода. Гасиев уточнил, что на соседней площадке, где консолидировался завод, построят порядка 10 тыс. кв. м в качестве компенсации.

По словам Гасиева, проект планировки, разрабатываемый по заданию Москомархитектуры, уже прошел рабочую группу ГЗК. На данном участке проектируется жилой и нежилой недвижимости в соотношении 50% на 50% - 295 тыс. кв. м жилой недвижимости комфорт класса и 295 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и социнфраструктуры.

После реновации на участке создадут около 5 тыс. рабочих мест, против сегодняшних 2 тыс., а число жителей составит около 3 тыс. человек. Помимо бизнес-центра и жилья, на участке построят школу и детский сад.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Стратегическое назначение в топ-менеджменте группы ПСН

С целью дальнейшего развития данного направления и усиления позиций на рынке на должность вице-президента по управлению недвижимостью группы ПСН назначен Георгий Найденов.
29.05
Назначения

Стратегические назначения в двух департаментах Группы ПСН

В рамках усиления своих позиций на рынке недвижимости на должность директора  Департамента по управлению активами Группы ПСН назначена Татьяна Тикова.  Департамент по инвестициям возглавит Матьяж Церьяк.
11.04
Назначения

Максим Гасиев назначен президентом группы ПСН

Максим Гасиев назначен на должность президента группы ПСН.
20.12
Игроки рынка

«ПСН» продала более тысячи ста «квадратов» в БЦ «Аэродом»

Группа «ПСН» заключила сделку по продаже офисного помещения площадью 1117 кв. м. в новом строящемся БЦ «Аэродом».
17.12
27127

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre