Кто купит активы Immofinanz?

Среди интересантов O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech.

6235

Российскими активами Immofinanz интересуется ряд крупных инвесторов, в том числе, O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech, сообщают «Ведомости».

Ранее сообщалось, что от продажи торговых центров «ГудЗон», «Пятая Авеню» и объектов, работающих под брендом «Золотой Вавилон», Immofinanz хочет выручить 1,1 млрд евро. По данным издания, лучшее предложение на данный момент поступило от Fort Group, компания готова заплатить за портфель порядка 800 млн евро.

Участники переговоров официально своей заинтересованности не подтверждают.




Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IMMOFINANZ переименует свои ТЦ

В скором времени компания планирует вывести на рынок новый зонтичный бренд НОВАМОЛЛ, который объединит 5 торговых центров компании. В дальнейшем не исключается включение в сеть и других торговых объектов, не принадлежащих австрийскому инвестору.

05.07
Переговоры

Immofinanz может и не продать российские ТЦ

В качестве альтернативы австрийский девелопер рассматривает возможность передачи активов дочерней компании.

21.10
Переговоры

O1 не купит активы Immofinanz по завышенной цене

Владелец группы Борис Минц рассказал журналистам о желании O1 заниматься торговыми центрами и проблемах, мешающих выйти на переговоры о покупке российских ТЦ Immofinanz.

13.10
Переговоры

CBRE найдет покупателя на активы Immofinanz

Австрийская компания рассчитывает получить от продажи российских торговых центров не менее 1,1 млрд евро.

11.10
57331

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre