Сбербанк профинансирует проекты Ant Yapi

Сбербанк осуществит проектное финансирование проектов на Поклонной горе в размере 34 млрд рублей, которые построит Ant Yapi.
2620
Сбербанк и компания Ant Development, входящая в международный холдинг Ant Yapi, подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым банк выступит финансовым партнёром двух столичных проектов девелопера, сообщает «Интерфакс». Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Меморандум предусматривает, что Сбербанк осуществит проектное финансирование в размере 34 млрд рублей при возведении двух комплексов премиум- и элит-класса в Москве.

Так, на Поклонной улице, 9 на западе столицы запланировано возведение многофункционального комплекса общей площадью 115 тыс. кв. м. Первые шесть этажей здания займёт пятизвёздочная гостиница Hilton на 150 номеров, оставшиеся площади с 7-го по 32-й этажи будут отданы под апартаменты, включая пентхаусы.

Также планируется финансирование строительства 133 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости на улице Братьев Фонченко. По договорённости с мэрией там разместятся океанариум и объекты инфраструктуры, в частности, детский сад, супермаркет, рестораны, фитнес-центр).

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Ant Yapi выкупит объекты на Поклонной горе

Турецкая компания Ant Yapi станет единственным инвестором проектов Мухтара Аблязова на Поклонной горе. 
06.06
Сделка

Сбербанк купит ТРЦ «Жемчужная Плаза»

Сбербанк подписал соглашение, подтверждающее намерение купить торговый центр «Жемчужная Плаза» у финского концерна SRV и «Шанхайской индустриально-инвестиционной компании».
07.06
Инвестиции

METRO и РФПИ вложат 650 млн. рублей в «Фасоль»

METRO Cash&Carry и Российский фонд прямых инвестиций поддержат предпринимателей, развивающих сеть магазинов «Фасоль».
07.06
76401

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre