IPG.Estate открывает новое направление

Наталья Макушева возглавила новый отдел «Управление и эксплуатация недвижимости» консалтинговой компании IPG.Estate.
4663
Компания IPG.Estate открывает отдел «Управление и эксплуатация недвижимости» под руководством Натальи Макушевой, сообщает пресс-служба компании. Первым этапом работы эксперта будет создание профессиональной команды с опытом управления офисной, торговой, складской и индустриальной недвижимостью. На втором этапе – формирование портфеля объектов в управлении.

Опыт работы Натальи на рынке коммерческой недвижимости превышает 20 лет. С марта 1996 по март 2019 года Наталья работала в холдинге «Петербургское Агентство Недвижимости», в разное время занимала должности юрисконсульта, начальника юридического отдела холдинга, а в 2008 году организовала и стала генеральным директором управляющей компании по управлению объектами недвижимости. 

При личном участии Макушевой Натальи был реализован ряд знаковых проектов.

Ввод в эксплуатацию БЦ «Северная столица», заключение договоров аренды и последующая работа с арендаторами, включая Siemens, «Райффайзенбанк», Philip Morris, Deutsche Bank, юридическую компанию CLS, страховые компании AIG, «Чартис» и другие.

Открытие гостиницы «Мойка 22-Кемпински»: заключение договора на управление с компанией Kempinski, регистрация права собственности, выкуп земельного участка и прочее юридическое сопровождение.

Покупка группой компаний ПАН офисно-торгового здания на Невском, 62, последующее управление объектом, заключение договоров аренды и последующая работа с арендаторами ZARA, SONY, юридическая фирма Hannes Snelmann, «Музей шоколада» и другие.

Ввод в эксплуатацию 2-ой очереди БЦ «Северная столица», организация управления и эксплуатации объекта, вся текущая работа с арендаторами.

Покупка группой компаний ПАН нескольких зданий и помещений на Конюшенной пл., д.2, организация управления и эксплуатации объекта, вся текущая работа с арендаторами.

Ввод в эксплуатацию производственного-складского комплекса в Шушарах, передача его в аренду компании General Motors, управление объектом во взаимодействии с арендатором, заключение договора аренды и последующая работа с арендатором по всем коммерческим и юридическим вопросам.

Завершение реконструкции БЦ «Дом Зингера», заключение договоров аренды и последующая работа со всеми арендаторами, включая юридическую компанию DLA Piper, «ВКонтакте», «Телеграф», Nobel Biocare, Terra On, «Санкт-Петербургский Дом Книги» и другие, управление эксплуатацией здания.

Приобретение на торгах здания Малого Гостиного Двора, организация офисно-торгового центра, руководство управлением здания, заключение с арендаторами договоров аренды и руководство всей последующей работой, включая эксплуатацию здания.

Передача в аренду производственно-складского комплекса в Шушарах компании MAN, открытие завода по производству и сервисному обслуживанию грузовых автомобилей и автобусов MAN, управление объектом во взаимодействии с арендатором, заключение договора аренды и последующая работа с арендатором по всем коммерческим, юридическим и текущим оперативным вопросам.

Покупка офисного здания на Большом Сампсониевском, 66, управление эксплуатацией здания, текущая работа с арендаторами.

Управление такими объектами класса А как БЦ «Северная столица», БЦ «Дом Зингера», БЦ «Невский, 62», БЦ «Аэроплаза».
«Первое полугодие 2019 года мы заканчиваем запуском нового направления – «Управление и эксплуатация недвижимости», для чего привлекли в команду такого сильного и профессионального специалиста, – комментирует Иван Починщиков, управляющий партнер компании IPG.Estate, – На сегодняшний день рынок офисной недвижимости демонстрирует минимальный уровень вакантных площадей. Ввиду этого наша компания скорректировала тактику развития. Мы стали чаще привлекать проекты на эксклюзивный консалтинг и сдачу в аренду во всех сегментах недвижимости, а услуга управления и эксплуатации позволит нам оказывать клиентам полный цикл работ. Мы планируем заходить с услугой управления в проекты офисной и торговой недвижимости с целью повышения для собственника доходности актива за счет реконцепции, реновации, ротации и работы с текущими арендаторами. Мы видим перспективы в данном направлении, уверены, что профессионализм и опыт Натальи позволят нам в короткие сроки запустить новый отдел и создать портфель проектов в управлении».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Новое назначение в CBRE

CBRE усиливает направление по работе с гибкими офисными пространствами.
 
19.06
Назначения

У «Кемпински» - новый глава

Мартин Р. Смура займет пост CEO старейшей европейской группы отелей класса люкс с 1 июля.
 
19.06
Игроки рынка

IPG.Estate закончила с Birch House

IPG.Estate реализовала площади БЦ Birch House.

30.05
76637

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre