Wildberries покоряет Европу

Компания начнет выход на европейский рынок со Словакии.
2933
Онлайн-ретейлер Wildberries планирует построить логистический центр в Словакии для выхода на рынки европейских стран, пишут «Ведомости». «Если будут выполнены все договоренности, мы там планируем построить в течение пяти лет 300 000 кв. м и планируем, что это будет центральный хаб, который будет действовать на Европу», - комментирует основатель Wildberries Татьяна Бакальчук.

По словам Бакальчук, оборот будущего склада в течение пяти лет может достичь 200 млрд руб. Сам проект и первые продажи будут запущены уже в этом году, закладка логистического центра займет примерно до 1,5 года, для финансирования планируется привлечь заемные средства. 



 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Wildberries открыл центры экспертизы в Липецке и Волгограде

Проекты компании в городах России выполняют логистическую и образовательную функции. Здесь происходит прием товаров от местных поставщиков и комплектование поставок в основные распределительные центры, а также проводятся обучающие курсы и вебинары.
18.09
Проект

Wildberries построит два распредцентра в Казахстане

Wildberries построит в Нур-Султане и Алматы распределительные центры площадью 100 тыс. кв. м.
27.08
Инвестиции

Wildberries построит крупный распредцентр в Татарстане

Республика Татарстан и Wildberries договорились о сотрудничестве.
 
16.08
78034

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre