Москва предлагает арендовать исторический подвал

Помещение в Главном доме городской усадьбы XIX века у метро «Третьяковская» предлагается по ставке 7,9 тыс. рублей за квадратный метр.

2060

Москва выставила на открытый аукцион право аренды нежилого подвального помещения свободного назначения площадью 30,5 квадратных метров в здании – объекте культурного наследия в Старомонетном переулке, дом 9 строение 1. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по конкурентной политике, выступающего организатором торгов.

Срок аренды составит 10 лет, а стартовая цена установлена на уровне 7,9 тыс. рублей за квадратный метр. Объект является памятником культурного наследия, поэтому арендатор будет нести ответственность за сохранность помещения. Как сообщается, капитального ремонта помещение сейчас не требует.

«Цена за аренду помещения стартует от 7,9 тысячи рублей за один квадратный метр в год. Учитывая центральную локацию и удобную транспортную доступность данного лота, мы рассчитываем на высокую конкуренцию на торгах», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 сентября. Торги пройдут 24 сентября.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва предлагает помещение в Косино-Ухтомском

Помещение для бизнеса в Косино-Ухтомском районе выставлено на торги.
 
24.07
Аукцион

Москва продает помещение в доходном доме

Город выставил на продажу помещение в доходном доме на Смоленской.
20.07
80965

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre