«Ферро-Билдинг» обеспечит митинский «Глобус» металлом

«Ферро-Билдинг» участвует в строительстве гипермаркета «Глобус» в Митине.
1837
Изображение взято из источника: «Ферро-Билдинг»
Компания «Ферро-Билдинг» разработала проект, а на данный момент изготавливает и поставляет металлические конструкции для строительства гипермаркета сети «Глобус» в Митине. Площадь здания, для которого «Ферро-Билдинг» уже отгрузила 400 тонн металла, составит 22,4 тыс. кв. м.  
 
Здание строится по смешанной технологии – два подземных уровня сконструированы целиком из монолитного железобетона. В основе наземной части гипермаркета - металлоконструкции с комбинированными межэтажными перекрытиями (профлисты плюс бетон).

Специалисты «Ферро-Билдинг» разрабатывают металлические конструкции: колонны, металлическое основание для покрытия, фахверки, лестницы, конструкции под инженерное оборудование, профлист и другие элементы для кровли. Также «Ферро-Билдинг» изготавливает, поставляет и монтирует металлоконструкции на стройплощадке. На данный момент отгружено около 400 тонн.
«Расстояние между колоннами в некоторых местах достигает 33 м, а высота колонн – 7 м, – отмечает Владислав Васильев, генеральный директор компании «Ферро-Билдинг». – Таким образом, для создания огромного внутреннего пространства комплекса не нужно большого числа опор и несущих колонн. Это позволяет сэкономить как сам объем необходимых материалов, так и полезную площадь внутри здания, что дает прямой экономический эффект. При этом отмечу, что здание не стандартное, прямоугольное, а имеет сложную геометрию и архитектуру, которую удается воплотить с помощью металлоконструкций».

Работа над проектом началась в феврале. В гипермаркете будут работать рестораны, магазины товаров для дома, фудкорт и фудмаркет, магазин бытовой техники и электроники, гипермаркеты мебели и спортивных материалов, кинотеатр.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ферро-Билдинг

Васильев Владислав

Девелопмент

Ферро-Билдинг

Поделиться

Материалы по теме

Источник: «Ферро-Билдинг»
Игроки рынка

«Ферро-Билдинг» займется ЖБИ

«Ферро-Билдинг» поможет расширить производство ЖБИ в Ленинградской области.

18.08
Источник: «Ферро-Строй»
Игроки рынка

«Ферро-Строй» закончил с паркингом на Полярной

Компания «Ферро-Строй» закончила строительство паркинга на Полярной.

 

09.06
Источник: Яндекс
Игроки рынка

«Ферро-Строй» позаботится о безопасности полетов

«Ферро-Строй» построит 90-метровую вышку для радиолокатора в Новой Москве.

 

13.04
84063

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre