Media Markt выходит в Карелию

В Петрозаводске откроется первый в Карелии магазин крупнейшей немецкой сети гипермаркетов электроники и бытовой техники Media Markt.
4624
Магазин расположится в ТРК «Лотос Plaza». Договор аренды помещений площадью более 3 000 кв. м. подписан в декабре 2013 г. Брокер сделки – Colliers International, которая разработала концепцию ТРК и на эксклюзивных правах осуществляет сдачу в аренду. Девелопер проекта – ООО «Холдинг «Лотос». 

К настоящему моменту ТРК «Лотос Plaza» заполнен на 50%.  В «Лотос Plaza» будут представлены крупнейшие международные и федеральные бренды. 

ТРК «Лотос Plaza» - самый крупный проект торгово-развлекательного центра в Карелии. Общая площадь комплекса - 105 000 кв.м., арендная - 62 800 кв.м. ТРК запланирован к открытию в 3 кв. 
2014 г. Объект расположен в Петрозаводске, на выезде на международную трассу Санкт-Петербург – Норвегия, на пересечении главных магистралей  города. Это сложившаяся торговая зона, где уже десятый год действует самый крупный и популярный в столице Карелии  продуктовый гипермаркет «Сигма». В окружении ТРК – район плотной жилой застройки и интенсивного нового строительства. 

Впервые в регионе к реализации проекта привлечена международная команда: архитектор – Champan Taylor, эксклюзивный брокер – Colliers International.  В составе комплекса запланировано более 150 магазинов, DIY, а также масштабная развлекательная составляющая. Впервые в регионе здесь откроются спортивно-оздоровительный с бассейном, уникальный видовой ресторан, многозальный кинотеатр, а также единственная в Петрозаводске крытая ледовая арена.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Media Markt открыл второй магазин в Волгограде

В ТРК «Парк Хаус» открылся второй в Волгограде и 57-й в России мегамагазин немецкой сети бытовой техники и электроники Media Markt.
23.12
Игроки рынка

Media Markt, OBI и «Лента» интересуются проектом ТРК в Перми

Строительство ТРК площадью 120 тыс. кв. м на выезде из Перми – проект ЗАО «Север» и столичной ORIGIN CAPITAL – планируется начать в конце этого года.
26.06
Игроки рынка

Media Markt меняет креативное агентство

Один из крупнейших ритейлеров электроники и бытовой техники Media Markt начинает сотрудничество с креативным агентством Leo Burnett Moscow, сообщает Sostav.Ru.
10.04
Игроки рынка

В марте из Шанхая уйдет Media Markt

Media Markt объявила, что уходит из Китая и закрывает все свои 7 магазинов в Шанхае уже 11 марта, сообщает VisitChina.ru.
04.03
30978

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre