AFI Development возвращается в «Ботанический сад»

Компания AFI Development объявила о возобновлении переговоров с московским правительством о правах на проект «Ботанический сад».
3986
Как сообщалось ранее, проект планировалось сдать в 2010 г., но в кризис проект заморозили. А в 2012 г. компании пришлось списать стоимость всей своей доли в проекте. В августе 2012 г. в Арбитражный суд Москвы подал иск о банкротстве ОАО «Новое кольцо Москвы», основной инвестор и владелец земли, фонд содействия ипотечному кредитованию «Газпромипотека». 7 сентября 2012 г. по этому иску в «Новом кольце Москвы» было введено наблюдение. Но AFI Development продолжила добиваться компенсации издержек или получения прав реализации проекта, говорится в сообщении компании на LSE.

Проект подразумевал строительство 168 574 кв. м недвижимости (больше 100 000 кв. м жилья, остальное — ТЦ и паркинг) в проезде Серебрякова, недалеко от метро «Ботанический сад» в Москве. Соинвестором проекта компания стала в 2007 г. 

В результате переговоров с правительством Москвы права AFI Development на проект были зафиксированы в приложении к инвестконтракту. Согласно этому документу у «Нового кольца Москвы» не будет никаких требований в отношении инвестиций AFI Development в проекте. Единственный инвестор по контракту - входящее в AFI Development ООО «Нордсервис». Эта же компания будет арендатором земли вместо «Нового кольца Москвы». 

Поскольку процедура банкротства бывшего партнера продолжается, AFI Development оценивает юридические последствия такого решения.
 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

AFI Development рефинансирует проект «Озерковская III»

Структура AFI Development взяла кредит у ВТБ для рефинансирования затрат на строительство офисного центра «Озерковская III» в Москве. 
28.01
Игроки рынка

AFI Development выкупила бизнес-центр на Озерковской

AFI Development выкупает за $230 млн половину многофункционального комплекса на Озерковской набережной у компании Super Passion Ltd. 
09.01
Игроки рынка

AFI Development взялась за региональные проекты

Компания AFI Development взялась за региональные проекты, которые были заморожены в кризис 2008 г. 
16.07
Игроки рынка

За маркетинг ТРЦ «Афимолл Сити» AFI Development заплатил $6 млн

Компания AFI Development потратила в 2012 г. на маркетинг ТРЦ «Афимолл Сити» в ММДЦ «Москва-Сити» $6 млн и собирается увеличить в 2013 г. бюджет маркетинговой программы на 15-20%, рассказал журналистам в четверг гендиректор компании Марк Гройсман.
13.12
25547

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre